Моею девушку постоянно стращала её мать что выпишет из не приватизированной квартиры
сегодня она ей сказала что сделала это и за место неё прописала там другого человека
моя девушка не присудствовала и паспорт при моей девушки с пропиской все в тоже квартире
возможнго ли такая операция без неё и её документов, неоповестив не ке5м и не чем вообще ?
Жилищное право
Выписка из не приватизированной квартиры без согласия
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
Не имеет права.
Квартира принадлежит муниципалитету , ( а не маме) а вы наниматель, с которым заключен договор соц. найма. Сняться с рег. учета ( расторгнуть договор) можете только лично вы. Никакого" другого человека" без вашего согласия и согласия муниципалитета она зарегистрировать в квартиру не могла (нет у нее такого права ( ст 70 ЖК РФ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/88e1e877f85c7bd52ce68d90802f1c5aaa4c726e/ Мама вас просто пугает.
Elena Safonova
Ее пугает..
Эта квартира не приватизирована она маме не принадлежит не находится в собственности проживающих, а относится к жилищному фонду администрации города или любого населенного пункта. Собственник, на которого оформлены документы, в данном случае мама выступает нанимателем и несет ответственность за арендуемое жилье. При этом согласно Жилищному кодексу и его статье 91, муниципалитет вправе выселить жильца, без его согласия, в следующих случаях:
- при использовании полученного жилья не по назначению; долгое отсутствие на месте пребывания; - неуплата обязательных коммунальных платежей в течение полугода
- из-за незаконной перепланировки квартиры;
- из-за ненадлежащего ухода за помещением, что приводит к ухудшению жилья и конструкции дома.
ПРОСТО МАМА ПУГАЕТ !!!
какая то афера... нельзя так
по ст. 83 п. 3 ЖК РФ могла.. соответствует ?
Только в судебном порядке при наличии на то оснований (ст. 83 ЖК РФ).
Если квартира не приватизирована то она принадлежит государству (от лица гос-ва выступает Администрация города). Адм-ия города заключает договор соц. найма с гражданами. Поэтому мать финтит- она сама не может выписать дочь если та указана в договоре. Идите в Администрацию.
Она может подать в суд и восстановиться