Основания для расторжения договора соц. найма предусмотрены
Статьей 83 Жилищного кодекса РФ
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
Выбирайте подходящий вариант. Удачи!
Жилищное право
как выселить человека из муниципальной квартиры если он ответственный квартиросъемщик?
1.Понятие "Ответственный квартиросъёмщик" давным давно не существует.
2. Никак.
Никак.
нет такого определения в ЖК РФ
Если он проживает в квартире, то никак.
Из муниципальной практически никак.
Если только на время в дурдом, по заявлению родственников.