Жилищное право

У меня доля в кв. и прописка, но живу в другом городе. Второй собств. разделил счёт и требует оплаты комм. услуг. Он прав?

Пока вы не представите документов о своем временном отсутствии и не напишете заявление о перерасчете платежей-вам будут начислять плату за коммуналку, включая горячую, холодную воду, электроэнергию и т. д.
И это будет законно. Как только вы это сделаете-платить все равно будете должны, но меньше, только за то, что начисляется с 1 кв. метра площади, например отопление.
One First
Лучший ответ
Если он разделил счёт, то пуст за себя платит . Вам, конечно, тоже платить придётся ( лучше не копить долги), но воду, газ и электричество ( если нет счётчиков) вы не используете- привозите справку о не проживании; платите только -жилищные.
КОНЕЧНО ПРАВ, имеешь жилье за него надо оплачивать
Fktrc Bdfyjd
Нет, коммунальные платежи использует лишь один он. Но участвовать в расходах на содержание общего имущества дома вы обязаны как собственник. Разделенный счет на коммуналку вы можете оспорить в судебном порядке, доказав что в доме не проживаете и коммунальными услугами не пользуетесь.
Если вы там прописаны, то ОБЯЗАНЫ оплачивать свою долю. Вопрос ещё в том, что сумма оплаты может быть перерасчитана-с учётом вашего там отсутствия более пяти календарных дней, о чём нужно иметь подтверждающие документы.
Я собственник доли в коммунальной кв-ре. . не зарегистрирована. . Начисляют платежи (счетчиков нет) за содержание и ремонт дома, отопление и газ с коэффициэнтом 2,7 (!!)..Газовая колонка .. Газпром лютует. . Получается столько, сколько с пропиской, когда включалась холодная вода и водоотведение
( 5 лет не живу.. плачу исправно. . а как же собственность. . сейчас 1700р руб. в месяц.. ) Кстати, продать не могу. . Соседи умирают, а наследники принимают наследство по ФАКТУ (фактически). . Усопшие, по-прежнему, значатся собственниками долей. . Крашенинников наплевал на мое предложение
"освободить продавца доли от уведомления не регистрирующих возникшие права собственности наследников".. Правда, что "ГосДура"
Да, прав, платите
Ольга Чучелина
Выписывайте платежные документы на свою часть платежей на свое имя - это важно.
Asdsa Asdad
Если в квартире ПРОПИСАНЫ, то лучше платить. Пустите квартирантов на Вашу жил. /площадь, они и будут все оплачивать. Удачи Вам
Оленька Видова
оплачивать обязаны. если выпишетесь, ничего не изменится. предоставьте в бухгалтерию справку о том, что вы проживаете и оплачиваете коммуналку по другому адресу. но и в этом случае вы будете платить за отопление и тд
Евгений Лузев