Если у Вас есть официальная регистрация в другом городе, то Вам необходимо получить справку в ЖЭУ по месту Вашего фактического проживания о том, что Вы оплачиваете услуги ЖКХ. Данная справка должна быть представлена Вами в ЖЭУ по Вашей прописке. Таким образом Вы получите право на перерасчет оплаты услуг ЖКХ в счет будущих платежей на срок действия Вашей регистрации в другом городе. Не забудьте также представить в ЖЭУ по месту прописки копию свидетельства о регистрации по месту пребывания.
В случае дополнительных вопросов можете обратиться ко мне лично.
Жилищное право
платить ли за лифт и мусор по месту прописки если регистрация в другом городе
Вывоз мусора и лифт - это ЖИЛИЩНАЯ УСЛУГА, расчет идет ОТ МЕТРАЖА, а не количества зарегистрированных.
Чё за бред в вопросе? Прописки давно нет! ! Есть только РЕГИСТРАЦИЯ по месту жительства или пребывания. Уточние что меете в виду.
если Вы собственник квартиры, то неважно зарегистрированы вы или нет в квартире за лифт и мусор оплачивается в соответствии с кв. м.
Платить, иначе вам набегут большие долги и платить придется много. Перерасчет квартплаты при отсутствии индивидуальных приборов учета делают только на потребляемые коммунальные услуги: газ, воду (гор. и хол) , канализацию. (Есть такое постановление № 307, которое все ругают, и которое обещают отменить, но никак не отменят, см. п. 54-56 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, Постановление №307 от 23 мая 2006г. ) Перерасчет за вывоз мусора возможен только в том случае, когда такое положение принято на местном уровне. Но раз его вам предъявляют, значит ничего на местном уровне не принято. Собственники и наниматели жилья платят за его техобслуживание независимо от того, где проживают в данный момент
Написать заявление в ЖЭУ, о том что Вы не проживаете и всё.
а кому ты докажешь что ты там не живешь???? тоесть как ты докажешь
Вам нужно предоставить документ о регистрации в РЭУ по месту основной прописки, написать заявление и вы будете освобождены от уплаты всех коммунальных платежей