Жилищное право

У подруги мама написала завещание в ее пользу ,К маме ходит АЛЧНЫЙ соц. работник. Подруга живет в другом городе.

Раз написано только завещание, то изменить его может тот кто написал, т. е. подруга вашей мамы, но никак не ваша мама. Ваша мама может написать только своё завещание с указанием что кому достанется. Но указать отдельно квартиру подруги она не сможет, тк. она (квартира) еще ей не принадлежит
Регина Цой
Лучший ответ
Договор дарения
Забрать маму к себе
Перехать к маме
Дина Хатянович
Aleksandr 23 ордер на квартирку.или необходимые бумаги.переживают что квартира уйдет.а помочь больному не хотят.
Кристина Манылова Не то что нехотят, это мама сумасбродная. Вроде и не должна передать кв кому то....и всё же. Соц. работник говорит об этом прямо соседям, что кв ей нужна.
завещание в пользу соцработника оспаривается на раз-два
Евгений Пешехонов самоуверенность
И что? Нужна помощь? Консультация? Еще что?

Забрать маму к себе.
Анна Володина
Кристина Манылова Да. Забрать завещание и ордер????При большом желании соц. работник восстановит и завладеет обманом. Что делать?
Ну не хотите ухаживать, так кто-то же должен это делать... "Алчный соцработник", а ...опу поднять, сходить и попросить другого западло? Или считаете, что все они такие-тогда у вас паранойя, а не у мамы сумасбродность...
почему же сразу алчный. она выполняет необходимый уход. а мама ваша далеко. в любом случае это воля вашей знакомой кому и чего оставлять.
Антон Куцын
Евгений Пешехонов ну да раз при живых детях нужен соцработник делаем выводы сами
Главное, чтобы мама соц. работнику ничего по завещанию не отписала. А на дочку могла и не писать, итак её достанется, если не будет завещания.
... Андрей
И в чем вопрос? И почему АЛЧНЫЙ? Вы сначала поинтересуйтесь на что может претендовать соцработник, а потом их обвиняйте. Уже несколько лет соцработники не могут ни наследовать, ни получать по ренте от тех, о ком они заботятся. А вот почему о маме некому позаботиться так чтобы не нужен был соцработник? О маме не может позаботиться? Не может ужиться? Или не хочет? И если так волнуетесь за маму, а не за наследство, так поселиться все вместе. Заботьтесь, ухаживайте, а не перекладывайте заботу на государство. И надобности в АЛЧНЫХ и в НЕАЛЧНЫХ соцработниках не будет. Договаривайтесэ, ищите выход. Наймите по договору седелку, платите ей (если человек работает за оплату наследовать не может) . P.S. Я не соцработник.
Елена Х. Оне поинтересуются....как же...это ведь деньги надо платить... Оне на расстоянии переживать будут....сумасбродная она у них видите ли....обезопаситься хотят. ;)