Правильно составить письмо о продаже комнаты, цена -я выставлю одну цену а вдруг потом надо сбавить цену
другому покупателю что тогда? Срок этого согласия соседей? Так как я не знаю сколько я буду продавать эту комнату.
Жилищное право
Я продаю комнату в коммуналке. Живу в другом городе. Хочу отправить заказное письма с уведомлением как правильно написать
к нотариусу идите, он составит правильно, правильно отпрвит и выдст. вам надлеж. док о надлеж. уведомлении.
потому что
Федеральная нотариальная палата
П и с ь м о
О направлении Методических рекомендаций по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей собственности на недвижимое имущество постороннему лицу> (вместе с "Методическими рекомендациями по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей собственности на недвижимое имущество постороннему лицу
31.03.2016№ 1033/03-16-3
http://www.klerk.ru/doc/442265
2.5. Бесспорным подтверждением направления извещения участников общей долевой собственности на недвижимое имущество о намерении одного из участников продать свою долю постороннему лицу могут быть:
- свидетельство нотариуса о передаче или о направлении извещения сособственнику;
- выданная отделением почтовой связи копия телеграммы, направленной продавцом сособственнику самостоятельно.
2.6. Представленная продавцом опись вложения, в случае направления сособственникам письма с описью вложения, не является бесспорным подтверждением направления соответствующего извещения, так как в тексте описи не отражается содержание извещения.
....
Ну или можете телеграмму (копию возьмете на почте), если составит вам юрист корректно текст.
потому что
Федеральная нотариальная палата
П и с ь м о
31.03.2016№ 1033/03-16-3
http://www.klerk.ru/doc/442265
....
Артём Хромов
Российский нотариат ложил большой и толстый на ч. 5 ст. 10 ГК РФ
Будет меньше цена- нужно новое уведомление
в договоре потом пропишите указанную цену - а по факту меньше возьмёте - что бы по новой не уведомлять
Если Вы продаёте комнату, но проживаете в другом городе, дайте нотариальную доверенность на продажу другу, знакомому, родственнику... Какой регион?
Нотариусу платит нужно. Телеграмму пишите. Продаю комнату по такой то цене. Все.