Жилищное право

Отослали по почте заказные письма с уведомлением о продаже комнаты в малосемейке...

Elena Nadibaidze
что касается неких писем, которые вы называете уведомлениями, то неизвестно, есть ли опись вложения.
может это вообще с Днем рождения поздравления .
Разницу между ценным и заказным письмом знаете? а способы вручения и уведомления?
Нафигища было заказное, когда оно только под роспись лично?
Надо было ценное с описью вложения. оценить 1 руб, опись подробно по форме 107- что это уведомление о продаже доли такой-то за такую-то сумму.
Экз. описи у вас остается, это и есть доказательство, что уведомление именно о продаже послали.
И послали бы извещение о письме этому перцу с почты, и он не пришел получить, и сам дурак- по ст. 165.1 ГК РФ.
А вы- молодец.
И продаете постороннему, и у вас есть док о надлежащем уведомлении по ст. 250 ГК РФ кот. вы и предъявляете нотариусу, и нотар. в нотар. форме договор оформляет.
Алексей Сироткин
Лучший ответ
Elena Nadibaidze Да все так и было: опись, объявленная стоимость и извещение.
все равно через нотариуса делать, он и письма теперь отправляет
Elena Nadibaidze такая обязательная процедура пока еще вроде не введена?
не даёт.
Если государственная почта России доставили извещение по месту постоянной регистрации лица и сделала соответствующую запись в реестр, считается, что оно извещено. Не важно, пьяный, спит беспробудно, читать не может, в отпуске. С момента уведомления о доставке извещения ровно месяц и можете продавать.
Ибо так и вступают к силу законы после публикации в оф, газете. И не вжно читали вы или нет, закон обретает силу. Точно также судебные извещения и повестки военкомата. Доставлено до места постоянной регистрации, считается извещено.
Elena Nadibaidze А если "неудачная попытка вручения"?
Поздравляю, проставляться когда будешь?
Vardan Eric