Жилищное право

Я состаю в браке. Мне с сегодняшнего дня по дарстенной достанется квартира. Может ли жена при разводе подать на раздел?

Я состаю в браке. Мне с сегодняшнего дня по дарстенной достанется квартира. Может ли считаться это совместно нажитым имуществом и сможет ли жена при разводе подать на разделение квартиры?
Alina Syzdaleva
Не может. Читайте часть1 ст. 36 СК РФ. То же самое настоятельно рекомендую "специалистам" Туманову и Мироненковой
Игорь Лобанов
Лучший ответ
Имущество полученное в дар, наследство, приданное - разделу при разводе и взыскании не подлежит.
нет, это ваша собственность
нет, именные подарки не делятся (наследство тоже) , делится только купленное в браке или приобретенное другим возмездным путем. Это только ваше имущество.
Жена не имеет никаких прав на имущество, подаренное ее супругу. Кроме наследственных.
Конечно может, ведь это уже является совместно нажитым имуществом.
Подать может - она имеет право на обращение в суд, однако суд ей откажет в разделе подаренной вам квартиры! В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество полученное одним из супругов во время брака в дар, (то есть Вам её по дарили) , является его собственностью. ! Так что будьте спокойны понятие "совместно нажитое имущество" это не тот случай! Удачи
А вы уже о разводе думаете? Ну что за народ пошел, живут в браке счастливо, вдруг на одного супруга сваливается наследство, дарят что-то и все, начинают загоняться: отымет или нет после развода второй супруг.
У каждого из супругов имеется право на личное имущество, в том числе имущество, приобретенное до брака или в период брака, но оплаченное средствами, полученными еще до заключения брачного союза. Общим также не признается имущество, полученное за период брака в подарок или по наследству.
Вася Хилтон
Дарственное, это как кровное, она никак не сможет её забрать у мужа
скорее да, потаму что квартира вам досталась во время брака, считается совмесно нажитое имущество
Файна iдея - iз подаруванням. Що одержаним було в дар - це особисте, а не загальне майно. Так що десь не буде роздiла майна, що належить до пiдружжя.