Если вы этот подарок "полностью перестроили" за счёт вашего общего имущества (денежных средств и др.), то в соответствии со ст. 37 СК РФ он может быть признан вашей совместной собственностью и в случае такого признания его можно будет разделить
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .
Жилищное право
могу ли я после развода подать на раздел дома если этот дом был подарен мужу когда мы были расписаны 3 года.
Если были произведены существенные вложения. значительно увеличившие стоимость дома, то на часть дома право имеете, может, и на половину (СК РФ) , считать надо и доказывать
Нет, дом ведь подарен мужу, а не вам обоим. То есть не является совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу.
Подарок - это не совместно нажитое, а полученное в дар. При разводе не делится
К дару мужу Вы никакого отношения не имеете по закону. А то что улучшали дом в том числе и Вы дает Вам право претендовать на эквиваентную внесенным средствам часть. Но это только через суд и только при наличии квитаций, чеков и иных фактических документах о внесенных Вами средствах (именно ДЕНЕЖНЫХ) на обустройство дома. Свидетели и показания, что Вы трудились по улучшению дома (т. е. как бы оплата Вашим трудом) скорее всего результата не даст. Только бумаги о конкретных денежных вложениях.
имущество подаренное или полученной по завещанию одним из супругой разделу не подлежит