Жилищное право

Являясь единственным прописаным в доме в течении 16 лет, дает ли мне это право подать на собственность дома?

Мой дед является единственным прописанным в доме в течении 16 лет, за это время он значительно улучшил жилищные условия ( газ, вода, канализация), он имеет в собственности 2/7 дома. Имеет ли он право подать на 100% владение домом (т. е. отсудить у остальных собственников остальные 5/7)?
Если эти улучшения, когда он их совершал, не были согласованы с другими сособственниками, то это его личная инициатива. Соответственно, он это делал для себя и ничего "отсудить" у него не удастся. Сособственики могут его лишь поблагодарить за вложенные деньги и усилия для благоустройство дома.
Надежда Симанова
Лучший ответ
Нет не имеет. Он улучшил свои условия жизни. Делать ремонт собственности он обязан. Если ремонтировал общую собственность: крышу, фундамент, то при наличии заключения о необходимости ремонта может через суд потребовать оплаты долей ремонта остальных собственников.
Татьяна Шерстякова Мне кажется, что это бесполезно)
Вы уж определитесь ...дает ли мне это право ???И Имеет ли он право ???
Натали ***
Неотделимые улучшения дед ни с кем не согласовывал, сособственники письменного согласия на ремонт не подписывали. Малоперспективно отсудить у них 5/7 потраченных средств, даже если все чеки сохранил. Сначала делается экспертиза дома, его состояния - ДО ремонта, затем ПОСЛЕ, только это может служить доказательством НЕОБХОДИМОСТИ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ проведенных в нем работ. Если допустим нормальные окна с деревянными негнилыми рамами поменял на пластиковые - это будет дедовский каприз, но не вынужденный ремонт.
Если же полагаете, что отсутствие незарегенных сособственников делает дом (или его долю) - безхозным и у дедули после 15 лет добросовестного открытого владения возникло право на признание дома его личной собственностью (целиком) - то это не ваш случай... Сначала суд должен будет признать дом бесхозным, а как???? если деду по бумагам принадлежит ДОЛЯ? Суд затребует документы и выяснит кто владелец и этой и остальной ДОЛИ....