Нет, квартира в данном случае разделу не подлежит.
В соответствии со ст. 36 Семейного Кодекса РФ, имущество, приобретенной одним из супругов до заключения брака, а также полученное в ериод брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является личным имуществом этого супруга.
Удачи!
Жилищное право
квартира является моей собственностью на основании дарственной .Подлежит ли она разделу в случае развода
Нет не подлежит даже если вы ее получили уже будучи в браке.
я бы тоже хотела знать о этом.
По общему правилу, имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное в период брака одним из супругов по безвозмездной сделке (приватизация, дарение, наследование) является его личной собственностью.
Вместе с тем имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака другой супруг произвел за счет своего имущества или труда либо за счет совместного имущества супругов вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества, в Вашем случае - указанной в вопросе квартиры (кап. ремонт, переоборудование и др.)
Данная квартира подлежать разделу не будет
Так как, указанная квартира была Вам подарена, а не приобретена в период брака, разделу (при расторжении брака) она не принадлежит. Кроме того, в случае развода, бывшая супруга утратит право на проживание в ней.
В случае развода, не подлежит разделу имущество, приобретенное супругами:
-до вступления в брак;
-полученное в наследство;
-подаренное одному из супругов. Все!
Следовательно, ответ нет.
P.S. Может подлежать разделу вышеперечисленное имущество, если в период брака в это имущество совместно были внесены существенные изменения, улучшающие это имущество, но это нужно доказать.
-до вступления в брак;
-полученное в наследство;
-подаренное одному из супругов. Все!
Следовательно, ответ нет.
Нет. Имущество, находящееся в собственности до брака, в порядке наследования, дарения, приватизация разделу не подлежит .
ни в коем случае
Нет не подлежит.
Нет, также как и имущество, полученное в порядке приватизации и наследования.
если имущество было приобретено до бракосочетания, а не вовремя него, то имущество не делиться, за исключением если имущество было подарено а не куплено во время совместного проживания
Каншно Да!
всё имущество делится пополам и кому то из вас достанется квартира