Жилищное право

Я вышла замуж. Квартира куплена до брака. Оформлена на меня. После росписи муж может на нее претендовать в случае развода?

Юron 322
Вот не верю, чтобы человек был настолько безграмотным
или хотя бы неосведомлённым!
Сергей Леонов
Лучший ответ
Николай Антонюк деточка ..почитай мой ответ..
Нет. Может претендовать только на совместное имущество, нажитое во время брака
Елена Граждан
Претендовать может и папа Римский, но прав не будет иметь на ваше добрачное имущество
Маша Молочкова
Николай Антонюк неполный ответ ..садись.. тройка..
Только на то, что вложено в квартиру во время ремонта и то, если документально докажет понесённые затраты.
Юлия Газизова
Нет. Но может претендовать на половину стоимости неотделимых улучшений, произведенных в квартире во время брака
Wiktor Karpow
Николай Антонюк молодец анна ..остальные выскочки ( быстрей - быстрей ответить ) - тупят..
Обобщая всё вышесказанное:

На площадь он претендовать не может. Но если вы сделали ремонт в период брака, то он может взыскать с тебя половину его стоимости, если докажет факт осуществления ремонта и его стоимость
Если эту квартиру продать и купить новый то может
Игорь Коршунов
На этот вопрос есть четкий ответ в законодательстве: ст 36 СК РФ Имущество каждого из супругов https://www.zakonrf.info/sk/36/ Читайте.
Сделаете в браке кап. ремонт или другие неотделимые улучшения, придется заплатить супругу половину стоимости вложенных денежных средств (если будут письменные доказательства произведенного ремонта (улучшений).
Сергей Дежиков
Претендовать может кто угодно и на что угодно.
Получить в собственность сложнее; Но нет нерешаемых задач.
Николай Антонюк ну-ну ..еще подумай..
Нет!
Игорь Соколов
Маша Молочкова Претендовать можете даже вы
если сделан ремонт и прочие благоустройства с общего бюлжета то может
Нет, не может.
Понятно очередная натаха к Турку хочет уйти. Не может
Юron 322 А ты меня возьмешь?
Если в квартире будет существенная реконструкции и ремонт с вложением огромной суммы - то в пределах половины этой суммы ( нажитой и истраченной в браке.. ст. 256 ГК РФ ) - муж может претендовать на долю в праве в этой квартире .. типа 1/6--1/8 доли в праве ..особенно, если у него не будет другого собственного жилья .. будет заинтересован в этой доле - будет жить.. ст. 252 п. 4 ГК РФ по принудительной продаже несоразмерной доли не подойдет..
*** Умбетова*
*** Умбетова* реконструкция..