Жилищное право

Квартира куплена до брака. Собираюсь вступить в брак. Если я пропишу мужа, при разводе сможет он разделить квартиру?

Rashida Hafiyatulova
А зачем его обязательно прописывать? Что за необходимость? Он же сейчас где-то зарегистрирован? А если нет, то задумайтесь! Право на вашу квартиру он иметь не будет, но, в случае развода с выпиской будут проблемы, если ему податься некуда!
Анастасия Руепова
Лучший ответ
Лучше заключите брачный договор
Leyla Mammedowa
Нет, не сможет. В случае прекращения семейных отношений Вы сможете выселить его. Крики, типа, зачем замуж выходить и думать о разводе не слушайте. Расчитывать возможные варианты развития событий нужно обязательно. И правильно что спрашиваете до того как совершить какое то действие, а не после.
Mikhal Petrovich
хороший брак :) вы еще не вышли замуж, а думаете о том когда разведетесь :)
Алмаз Актасов
Да.
Бахытгуль Б.
Имущество, приобретенное до брака не является совместно нажитым и не подлежит разделу в случае развода.
Сможет. По-любому. Не прописывай. А еще лучше-брачный контактик составь.
Лилия Галимова
Нет, не сможет. Кроме того, при разводе он утратит право проживания в данной квартире.
Леонид Рожин
сможет, если докажет, что в период брака спроизводил улучшение (сделал ремонт) , а зарегистрирован или нет роли не играет он же все равно муж.
Тётки - откуда столько повылазило всяких озабоченных квартирами своими? Хрен вас знает, как вместе жить собираетесь.. . Взрослая женщина - Ольга Александровна Меркулова. Потрахались - жопа к жопе и кто дальше прыгнет! Если нет дара от Бога - любить, так и в жизни будут появляться только такие персонажи, с которыми придётся делить имущество, а не разделять радости и трудности вместе.
Андрей Кривов
конечно нет, она только ваша
Смочь - то не сможет, но на хрена выходить замуж за того, с кем ты УЖЕ планируешь развестись! ? Думаю, тебе пока рановато выходить замуж. Не созрела ты для этого, да и человек, которого ты бы планировала держать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ около себя, еще в твоей жизни не появился. НЕ ЛЮБИШЬ ТЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - секс у Вас один, а любви нет и не будет у тебя с ним! Так что, не ломай жизнь себе и ему и не тешься идллюзиями - это НЕ ЛЮБОВЬ!!!
купленное до брака жильё принадлежит только вам. а прописать можно без права собственности.
Нэт!
можно его зарегистрировать на вашей жилплощади временно. постоянно сейчас никото никого не прописвает, мало ли что в жизни может случится.
Помоему у вас проблема не в квартире, а в отношениях, вы сперва разберитесь, действительно ли вы хотите замуж!
Нет, разделить не сможет. Это ваше имушество.
Но вот у него будет право проживания, и выселить его будет хлопотно
Arslan Hojamov
Нет, если только вы ее не продадите и не купите скажем большую.. . вот эту большую делить нужно будет.. . но я могу ошибаться..
нет, делится только вместе НАЖИТОЕ имущество.
А по мне так да. Ведь если он прописан, значит имеет долю. Значит совладелец. Или нет...
Нет. Но с такими мыслями лучше замуж не выходить совсем )))))
Привет Ольга, ну и вопросики. Если вы с нынешним мужем жили в гражданском браке и вели совместное хозяйство и он это докажет, что при покупке за квартиру тоже в этом учавствовал, чеки там разные и т. д. То право на часть жилплощади при хорошем адвокате он и сейчас имеет. А вот если нет то неважно какая прописка, сам не выпишится по суду в течении 30 дней выпишут, и если докажешь что он не проживал фактически после развода, то еще и за квартплату можно высчитать. А зачем тебе замуж то???? Так что ли не живётся?
Делайте временную регистрацию, и продлевайте ее по мере надобности.
Не сможет, но лучше сразу прописать его без права собственности, т. е. ни как члена семьи.