Жилищное право

Можно ли отсудить долю в квартире у бывшего мужа (1/2доля), купленную в браке

муж никогда нигде не работал, заработка фактического не имел. Квартира была куплена в браке и поделена на обоих по 1/2 доли. При разводе на раздел имущества не подавали. Сейчас в квартире не проживает. Он предложил выкупить у него долю за большие деньги. Фактически квартира была куплена за мои деньги (в браке), почему я должна второй раз платить. Возможно ли отсудить у него эту долю, мотивируя тем, что у него изначально не было денег на покупку квартиры? Заранее спасибо.
Angela Kotlar
нет... вы уже поделили совместно нажитое имущество. Довод о том, что у НЕГО не было денег на покупку не пройдет, так все деньги супругов (за определенным исключением) считаются общими
Любовь Давыдова
Лучший ответ
Сложно будет. Квартира куплена в браке. То, что только за ваши деньги, это только ваши слова. Тем паче, что вы ещё и оформили её на двоих. Раньше надо было думать. Вы сделали всё, что только возможно, чтоб квартира была разделеной. А теперь спохватились.
Нет. Считается, что вы купили в браке совместно, на общие деньги. Доказать, что деньги только ваши невозможно. Он мог вести хозяйство, работать без оформления.
Юлия Довгучиц
Никого не интересует по какой причине вы вышли замуж и содержали тунеядца. Это ваши проблемы. Всё нажитое в браке- пополам. Выкупайте его долю
Проще выкупить, пока он её каким-нибудь бандитам не продал.
Иван Лепеша
Нет. Выкупайте у него, оценщика пригласите .
если раздела не было, то можно подать в суд на раздел
Теблоев Олег
вы имеете только право купить у него первой, если цена устраивает...
это ваша расплата за глупость
спасибо что деньгами
Раздел уже не требуется, вы купили и поделили по 1/2, как сказали.
Что касается, на ЧЬИ деньги купили важно для суда. Если куплены на ваши сбережения до брака, тогда есть шанс. Вопрос только чем сможете доказать ''ваши сбережения'', до брака и, что покупали именно!!! на них.
Юлия Попова Нет, в данной ситуации не имеет значения, на какие деньги приобреталась квартира. Это имело бы значение, если бы она изначально приобреталась не в долевую собственность. А так - уже не важно.
По закону нет
да, конечно, ловите решения судов по разделу имущества супругов http://www.sud-praktika.ru/precedent/category/49.html