Жилищное право
Здравствуйте! Получила письмо с уведомлением о доставке от бывшего мужа с предложением купить его долю в квартире. Но
Но не согласна с требуемой суммой, она неадекватно завышена. Я должна либо согласиться купить её, либо отказаться. Я согласна купить но за меньшую сумму. Как быть? Какой документ в ответ мне ему отправить? Спасибо!
Вы должны отправить ему письмо с отказом купить по его цене и предложить свою цену.
Письмо так-же отправьте с уведомлением.
Когда он продаст квартиру другим людям, проверьте, не продал ли он её дешевле, чем предлагал в письме вам.
Если вам он предлагал дорого, а чужим людям продал дешевле, можете обращаться в суд и оспаривать сделку.
Письмо так-же отправьте с уведомлением.
так и пишите: согласна купить за такую-то сумму. Предварительно проконсультируйтесь с риэлторами
Если за меньшую, то можете никому никаких документов не направлять.
Откажетесь покупать за указанную сумму, не ответите - правовые последствия для Вас будут одинаковы.
Если Вы подписали, то у Вас месяц до того как Вы обязаны приобрести или по закону он имеет полное право продать её третьем лицам.
И о меньшей сумме речи не может быть.
Если Вы не подписали на уведомлении, то фактически он не исполнил своей обязанности, согласно 250 статье.
И продав свою долю, в судебном порядке можете восстановить за собой право выкупа.
Покупаете за ту цену, за которую он предложил.
И о меньшей сумме речи не может быть.
Marin Popa
А для чего покупают доли в квартирах? Это же не конкретная комната, где определён порядок пользования помещением, это воздух, жить на нём невозможно, особенно, если долька небольшая...
Ляззат Мукашева
приезжие восновном покупают для прописки .
Либо покупаете за предложенную им сумму, либо нет. Цену устанавливает продавец. Если от вас не будет ответа, то он (вероятно) долю продаст и в договоре будет та цена, которая предложена вам. Реальную цену вы не узнаете. Через суд покупатели могут выдеоить комнату и определить порядок пользования жилым помещением. Так что ситуация нехорошая. Сделайте все, чтобы покупатели не хотели купить долю: поменяйте замки, прикиньтесь что вы с ума сошли и ваши дети тоже...
пошли его на...
если откажетесь то он через месяц ее продаст. а по закону он же ее вам предлагал. может он специально вам и завысил что бы у вас не было шансов. нанимайте риэлтора для оценки и оформления