Жилищное право
Нужно прописать мужа и отказаться от своей доли в квартире в пользу родителей?
Квартира приватизирован на 3 человек: мамами папу и меня в равных долях. Нам с мужнем должны через 5 лет сделать выплату за то что он работает в полиции 10 лет. У нас в собственности не должно ничего быть. По этому мы хотим прописать его к нам и я подарю часть своей доли родителям. Вопрос в какой последовательности это нужно сделать и что для этого нужно? Заранее спасибо
Вы просто не знакомы с Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в ст. 4 которого закреплено право сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения при наличии у данного сотрудника определенных условий, и
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223
«О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
в нем
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Вот найдите в инете эти правила и ознакомьтесь,
и поймете, что учитываются не только жилые помещения (или доли в них) , имеющ. на правах собственности у заявителя и членов его семьи.
И очевидно, что даже если ваш муж будет признан нуждающимся в соотв. с этими правилами и получит единовременную соцвыплату на приобретение жилого помещения, то он не сможет этой выплатой закрыть чужой ипотечный кредит (предост. вашим родителям) . Он должен будете себе и членам своей семьи приобрести в собственность жилое помещение.
И сотр. полиции положена компенсация за найм, и раз вы с мужем снимаете квартиру, то он вполне может обратиться с заявой на эту компенсацию.
в нем
ПРАВИЛА
Какой-то странный мужик, этот ваш муж !..
При согласии ваших родителей на вселение и регистрацию вашего мужа последовательность действий не имеет значения ! :)
Ну ну, хитрость до добра никого не доводила.
Через 3 года ваш муж загуляет и уйдет к другой. Но у него уже будет доля в квартире ваших родителей.
Не нужно прописывать мужа и отказываться от своей доли в квартире в пользу родителей, так это Вам ничего в жизни не даст.
А при чем здесь прописка? И зачем часть своей доли дарить родителям? "Ребус" какой-то!
в любой последовательности.
регистрация к собствености никакого отношения не имеет.
только вам не часть своей доли а всю свою долю надо дарить.
а если муж ваш не протянет еще 5 лет полицаем ?
Правильно делаешь. Тот факт, что муж будет прописан в этой квартире, не даст ему на неё никаких прав. То, что ты откажешься от своей доли тоже плохого не сулит, так как родители твои всё равно тебя не подставят, не обманут.
Так что отказывается (это делается у нотариуса) . А прописать мужа могут и твои родители.
Это вам не поможет. То что у вас была собственность раскроется, а это уже афера
ваше ухудшение жилищных условий раскроется
Потом вы разведетесь и возненавидите друг друга, но муж так и останется прописанным у вас и ничего вы с этим не сможете поделать.... Ради какой то мифической выплаты через пять лет, хотя законы могут поменяться и вы ничего не получите... Путин каждый день по телевизору говорит. что наобещали много. а сделать не могут, придется отменять многие выплаты...
Слишком сложная манипуляция. Без согласия родителей может ничего не получиться, если Вы не владеете долей. Если договорённость есть, то делайте как сказали, что в перёд и так и эдак с обременением подарочек получается.
Ну у него я согласна нечего не должно быть в собственности, а ты то тут при чем? Ну жена сегодня, а завтра развелись и ты останешься ни с чем.
Если вам выплачивают деньги, то при чем квартира. Что-то тут не так. И он же прописан где-то сейчас.
Если вы подарите свою долю, то тем самым умышленно ухудшите свои жилищные условия и вообще неизвестно что будет через 5 лет.
не к теме будь сказано, но родственник моего мужа при встрече каждый раз считал сколько ему до пенсии осталось, по выслуге, двух лет не дожил, в 42 года его убили
подарите долю родителям - пойдет отсчет 5 лет, как намеренное ухудшение жилищных условий
А почему часть своей доли, а не всю?
Я бы сначала подарила родителям, - В росреестр - договор дарения из инета 3 экз. , 1000 р.
Что ж за мужики - альфонсы? Почему надо к вам?
Последовательность в Вашем случае не важна.
Есть нюансы:
1. Даст ли банк ипотечный кредит Вашим родителям?
2. Каковы проценты по ипотечному кредиту и по кредиту, который собирается взять Ваш муж? И какой процент выше?
3. Есть ли смысл во втором кредите, если ипотечный также можно гасить досрочно?
Есть нюансы:
афера
В итоге у Ваших родителей будет 2 квартиры, как впрочем и у Вас (родители Ваши) , а у Вашего мужа 0 квартир и даже прописан он будет у тёщи.. .
И пусть живёт надеждой, что через пять лет получит выплату.. .
Альфонсы, это ерунда, полицейские мошенники во это да.
а зря, думай