Жилищное право
Подскажите, может человек отказаться от части своей доли в квартире в пользу
братьев\сестер\ детей\родителей. . оставив за собой прописку.. т. есть с правом проживания..?
Все члены семьи могут отказаться от приватизации в пользу кого то одного, если речь об этом. Отказаться уже от своей доли, если она оформлена, нельзя, можно просто подарить, заключив договор в простой письменной форме. Но, если у человека нет своего жилья, лучше это не делать. Собственники могут выписать. Исключение для стариков, при продаже своей доли, им нужна будет справка для этого с попечительского совета, где будет написано, что они имеют право жить там, где прописаны до смерти.
Света))) )))
а один человек может отказаться в пользу двух других при чем в неравных частях. . например одному 40, а другому 60 % своей доли?
Оформите- дарением...
И кто это такой добрый? Не делай добро- не получишь зла. Подарить свою долю можно кому угодно. А потом эти кто-то запросто выгонят дарителя на улицу.
Могут подарить/продать. В РФ прописку отменили в 90-е годы.
Заключайте договор ренты и нет проблем.
Подарите свою долю, будете жить в квартире пока новый собственник разрешает. До первого скандала
Может, но не делайте этого. Родственники продадут квартиру и будете потом доказывать по судам новому собственнику свое право проживать в этой квартире.
Николай Шабанов
Ему не придётся доказывать ничего, по закону он имеет там проживать до ...
Отказаться от своей доли при приватизации в чью-то пользу нельзя, Ваша доля распределяется между оставшимися участниками приватизации в равных долях, а у вас остаётся право пожизненного проживания в этой квартире. Уже имеющейся долей в квартире вы можете распорядиться по своему усмотрению - продать, подарить... целиком или часть её.( но не отказаться !)
Может. Пишите отказ от приватизации и у вас сохраняется право на безвременное проживание в квартире
Ольга Широбокова
квартира УЖЕ приватизирована, где вы про приватизацию в вопросе прочитали?
Антон Ахметшин
некорректный вопрос, простите.