Жилищное право

Как отказаться от доли в квартире причитающиеся несовершенолетнему ребёнку в пользу сестры

Умер ответственный квартиросьемщик. Документы на приватизацию были поданы ранее, как отписать долю моего ребёнка несовершеннолетнего сестре. Чтобы не было разногласия?
Никак
Katerina Chick
Лучший ответ
Александр Пикущий Если прописать её в другом месте. Или заручится согласием органов опеки?
Айгерим Сейдазимова Прописка в другом месте ничего не меняет. Органы опеки дадут согласие на отчуждение доли
несовершеннолетнего, если вы купите ему взамен равнозначную жилплощадь
НИКАК - умаление доли ребенка орган опеки вообще не разрешит
Алла Терехова
Во, первых, ответственных кв-в давно нет....
Во вторых, квартира муниципальная или в собственности?
Александр Пикущий Собираемся приватизировать её и вступать в наследство. Далее поделить равными долями как это сделать, чтобы не ущемлять права ребёнка?
Александр Пикущий Нас 2ое и ребёнок
Обеспечить ребёнка не меньшей собственностью.... Тогда возможно отказаться от его доли в пользу сестры. Но нюансов много. Нужно всё рассматривать, но принцип такой.
Все зарегистрированные в ЭТОЙ квартире в момент приватизации равны в правах. Никто не является Ответственным квартиросъёмщиком, у всех права на эту квартиру одинаковы, при условии, что там зарегистрированные и желательно оплачивают коммуналку. В противном случае могут отобрать квартиру за большие долги ЖКХ
Юрий Косюков
Никак, опека не допустит того, чтобы вы отняли жильё у ребенка. На приватизацию подавали заявление на четверых? Вот папину долю, как наследство и пусть получает сестра, и будет поровну, тогда никаких разногласий не будет.
Иван Войтенко
Александр Пикущий Нет её ещё не было
Александр Пикущий Документы продавались когда её ещё не было а приватизация забросилась с 2013 года после отказа. Хотим возобновить дело а ребёнка прописали в 2014году.
Не выдумывайте того, чего быть не может. Хотите, принимайте в наследство долю отца и дарите сестре. Имеете право от своей доли и отказаться.
Доля отца войдет в наследственную массу, раз при жизни изъявил в письменном виде согласие на приватизацию, но не успел оформить при жизни. Его долю примут наследники по закону. (п. 1 ст 1142 ГК РФ) https://www.zakonrf.info/gk/1142/

Ребенок получит свою долю по приватизации. Лишить его доли НЕВОЗМОЖНО! Можете не суетиться и забыть! Продать его долю возможно с согласия органов опеке, но взамен приобрести жилье равное (но не менее) имеющейся у него доли.
Наследником по закону внуки после смерти дедушек и бабушек при живых родителях не являются. Они могут наследовать только по праву представления за своих умерших родителей (п. 2 ст 1142 ГК РФ) Дети к счастью живы, они и примут наследство (видимо это вы с сестрой,)
Если нет супруги или родителей у отца в живых, значит доля отца перейдет детям в равных долях. Делайте с этими долями что хотите...
Ирина Николаева .По наследству внук может получить что-то, если дед составлял на внука завещание.
Если документы в работе, значит и ушедший отец будет иметь долю, которая войдёт в наследную массу и найдёт своих наследников. "Отписать" долю несовершеннолетнего невозможно без участия ООиП.
Надежда Надежда Ответственных квартиросъёмщиков нет, все зарегистрированные в квартире на момент приватизации равны в правах.
Александр Пикущий А что станет с долей если её не приватизировать?
Александр Пикущий В течении 6 месяцев после гибели она перейдёт муниципалитету и мы будем ли мы иметь на неё право
Никак. Он ещё несовершеннолетний
Сергей Кликич