Жилищное право
Как можно отменить дарственную на 1/3 доли в квартире, оформленную на ребенка?
Оленька, вы что это такое пишите. Какой нотариус отменит, бог с вами. Такие вопросы разрешаются в судебном порядке. И правильно Елена ответила, что во первых ребёнок несовершеннолетний. Если вы хотите продать его жилплощадь, то для этого вам необходио предоставить в Департамент Образования Свидетельство того, что у ребёнка не произойдёт ухудшения жилищных условий. У нотариуса договор Дарения, уже давно не удостоверяется. Для того, чтобы оспорить договор Дарения в суде нужны веские основания, такие например, как нанесение телесных повреждений Дарителю Одаряемым, ухудшением жилищных условий Дарителя, либо же если это была мнимая сделка, т. е. одна сдела прикрывала другую.
Никак!
вроде никак, поез ушёл
Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом) .
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.: rtfm:
Статья 578. Отмена дарения
никаких!
Шансов нет никаких, ребенок несовершеннолетний. 1. это ухушение, отдел РОНО не позволит. 2.договор дарения практически невозможно оспорить в суде.
если вы дарили, то обращаются к нотариусу, и там отменят, а если нет то тт посложнее будет, все зависи от того какая у вас роль в этом дйствии, оттуда и понятно будет, что делать...