Если дети являются собственниками долей квартиры - заключить договор купли-продажи возможно только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.
Если дети только зарегистрированы в квартире (но не являются собственниками) - разрешения ООП не требуется.
Обращаю Ваше внимание, что остальные участники долевой собственности имеют право преимущественной покупки Вашей доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ.
Удачи!
Жилищное право
у меня в собственности доля в квартире, могу ли я ее продать если в квартире прописано двое несовершенолетних детей?
..если кто такую купит..
Только с разрешения органа опеки и попечительства с предоставлением детям места проживания. Если конечно дети Ваши.
Если несовершеннолетние прописаны, то продать можете, даже можете продать если бы несовершеннолетние были долевой собственности, то здесь нужно было бы выделить им равноценную долю в другой квартире, также нужно было бы пройти отдел опеки и попечительство, что бы получить разрешение на продажу. А так как у Вас несовершеннолетние просто прописаны, то до сделки купли-продажи просто снимите их с регистрации в данной квартире и продавайте. Опека здесь не нужна.
можете только смотря с кальки комнатная квартира?
Да, можете, Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. (ГК РФ Ст. 250,п. 2) Можете подарить. Тогда никакого права преимущественной покупки Вашей доли у соседей не будет.