Добрый день.
Для того, чтобы оценить вероятность совершения сделки подумайте о том, кому ваша доля будет нужна?
1.использовать по назначению не возможно
2.определить порядок пользования квартирой тоже проблема, хорошо, если комнаты изолированные может быть и удастся это сделать, а если смежные...
3.коль продаете долю, значит в семье конфликт и вы не договорились, где гарантия, что жить в мире получится у покупателя
4.ваша доля нужна только вашим содольщикам и они это знают
Вот три айсберга, которые приближают вероятность вашей сделки к нулю. Просто 1/3 доля ни кому не нужна. Зачем за такой гемморой тратить свои деньги? Проще купить комнату в коммуналке.
Вывод: решение проблемы для вас это продажа квартиры целиком, либо продажа доли вашим содольщикам. в противном случае, вы будете иметь не права, а обязанности по оплате налогов и ком. платежей за свою собственность которая как чемодан без ручки- нести тяжело и продать не кому.
Жилищное право
Как продать долю в квартире? Хочу продать 1/3 доли в двухкомнатной квартире. Сложно ли это сделать?
Это довольно хлопотно, но не более. Просто покупателей у вас будет мало и продать это можно будет за копейки, поскольку 1/3 в двушке по всей видимости не может быть выделена в отдельную комнату, стало быть вашу долю купят ради постоянной регистрации. Самое лучшее для вас продать ее сособственникам. Вам все равно придется предлагать им ее выкупить. Определитесь с ценой и попытайтесь договориться с ними.
при правильно заполненых бумагах о совместном праве собственности это не сложно
Лис прав
Тут еще надо и о человеческих взаимоотношениях помнить и оставаться человеком
У сособственников есть преимущественное право покупки, на тех же условиях, что у Вашего покупателя
Арслан Давлетбердин
Естественно он мой братишка. И когда папа вдруг захотел написать завещание я предложил оставить младшему 2/3. И сейчас предлагаю свою долю на 30% от стоимости.
ничего невозможного нет. только стоит доля мало