Жилищное право

Квартира приватизирована на меня маму и моих двоих несовершенолетних детей.

Мама хочит обменять квартиру .Какие у меня права на квартиру
Tatiana Turcan
она сможет обменять квартиру только с вашего согласия, тем более если в этой квартире прописаны несовершеннолетние, при обмене, продаже квартир где прописаны малолетние должно быть согласие с отдела опеки и попечительства по месту жительства, обязательно обратись в отдел, если мать обменяет квартиру без вашего согласия и согласия детей если им больше 10 лет, это уже ущемление прав несовершеннолетних
Сергей Григорьев
Лучший ответ
У Вас право собственности на 1/4 часть квартиры. Без Вашего согласия и согласия органов опеки и попечительства, ничего Ваша мама обменять не сможет. Она может лишь продать свою 1/4 долю, предварительно предложив купить ее вам.
Анна Гусева
у вас права такие же как и вашей матери то есть равные.... и вы друг без друга ничего не сделаете. да еще вы еще законный представителй ваших детей и у них с вами и вашей матерью права.. .
без друг друга ничего не сделаете
Вова Суслов
Ответы достаточные и првильные.
Если вы с детьми являетесь еще и собственниками квартиры, то у Вас оооочень большие права на эту квартиру, но даже если собственницей является Ваша мама ей никто не даст ничего сделать с этой квартирой потому что там прописаны дети.
Без Вашего согласия обмен не состоится. И даже в случае Вашего согласия нужно разрешение органов опеки, т. к. при обмене могут ущемляться интересы детей
Вы собственник 1/4 квартиры, если у Вас все в равных долях
Вадим Агарков