Жилищное право
Здравствуйте! Меня зовут Кирилл! У меня вопрос, если квартира приватизирована на маю маму и отца?
Здравствуйте! Меня зовут Кирилл! У меня вопрос, если квартира приватизирована на маю маму и отца, но они разошлись он живет сейчас отдельно с другой женщиной (официально не разведены). А мы хотим обменять квартиру можно ли это сделать без его участия? Если нет то что нужно от него для этого?
Его участие обязательно потребуется, Он должен присутствовать на сделки купли-продажи, либо доверенность оформленную на маму, т. к. необходимо будет подписывать договор купли-продажи и акт приема передачи.
Размена, как такового уже нет, есть купля-продажа. Квартира находится в совместной собственности, поэтому мама имеет первоочередное право на выкуп доли мужа, если хотите остаться в этой квартире. А если не получится, то только продажа и покупка нового жилья. Но без мужа никаких действий не получится.
Вообще нельзя без его согласия. Отцу принадлежит 1/2 квартиры. Вы можете только продать свою дулю по правилам ст. 250 ГК РФ.
нет
только собственники имеют право распоряжаться своей собственностью
пусть сначала родители разберутся кому чтоисколько - потом сможете делать что хотите... с тем, что останется у матери...
Для этого Кирилл нужно много-много денежек.. . примерно половина стоимости квартиры.. . вот тогда, возможно, у вас что-то получится.. . шансов 50/50... будете знать как папу выгонять
разменять не возможно ваш отец собственник, любые действия с его долей не законны.
Вы можете, точнее мама может продать только свою долю и то предварительно предложив купить её почти бывшему мужу
ну ну. Типа жить в большой квартире не хотца? Батя свою долю заберет. много вам там останется на обмен. А без отца вам это дело не прокрутить.
Без него обменять невозмжно. Требуется его согласие - все-таки он собственник.
Судя по Вашим словам квартира оформлена по долевой собственности. Нет, без участия второго дольщика данный процесс не возможен
Звоните в ГБР, где регистрировали квартиру. Там Вам все объяснят, пошагово