В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Получается, что т. к. на момент приватизации этого ребенка еще небыло, то (после рождения) собственником он не станет, если только Вы не поделитесь с ним своей долей. Однако этот малыш будет являться наследником первой очереди на ровне со всеми собственниками.
Жилищное право
квартира приватизирована на троих, мама, папа, дочка. Если в семье появился второй ребенок, он будет тоже собственником
Мне кажется, что ребенок имеет доли от родителей, ведь до получения паспорта он вообще только вписан, но права у него большие, к тому же-он член семьи и бывшим членом быть никогда не сможет.
Нет.
Только потенциальным наследником
нет
нет, только если кто-то не подарит ему часть своей доли.
нет, не будет.. .
а впоследствии, если вы хотите. чтоб у него были равные права с первым ребенком-отдарите ему свои доли частично... у вас с мужем будут доли меньше, конечно чем у ваших детей, но дети в плане собственности будут равны.. .
не из-за чего драться)))
автоматически доли иметь не будет, вам надо офрмить на него долю
Автоматически ребенок собственником в связи со своим рождением не станет.
Наделить ребенка соственностью можно посредством купли-продажи, дарения, или кто-то из сособственников умрет и завещает ему дольку (ну или по закону она ему перейдет)
нет если только родители не перепишут свою долю этому ребенку
Нет. Вы прописываете ребенка на свою долю.
нет, не будет