Жилищное право
квартира 18,2 кв м. Квартира приватизирована. Мы с мамой разнополые. Переселение в конце года. Что нам полагается???
Переселение из ветхого и аварийного жилья.
Пол никак не влияет на квартиру.
Получите равноценную по площади.
Точно такая же квартира, либо денежная компенсация в размере рыночной стоимости. В вашем случае ни количество прописанных, ни их пол значения не имеют.
Квартира приватизирована - то ж самое, что было... или денежная компенсация
.переселение из ветхового жилья - это НЕ улучшение
не путайте с предоставлением жилья в порядке улучшения, вам взамен одного дают такое же...
Квартира 18 кв м??? А такие были? Это сейчас студии строят и по 13 м. А что у вас за квартира?
Еркен Иманбеков
Барак у них скорее всего, есть такие маленькие квартирки в бараках.
Нурсултан Туймебаев
возможно автор указывает только жилую площадь. Или квартира, это приватизированная малосемейка, в таких были туалеты, а кухню устраивали в нише или коридоре.
18 квадратов вряд ли отыщут, так что дадут самую маленькую однушку которая найдется или студию, если они есть у города. Про нормы, разнополость и так далее стоит забыть уже лет 20ть как, это нормы СССР.
По ч. 6 и 7 ст. 32 ЖК РФ- собственнику- возмещение (деньги)
По ч. 8 ст. 32:
"По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение".
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/1316f00500eba499bc062df16fbbfe1afa8d7f01/
Т. е жилое помещение может быть, но не обязаны по ст. 32 ЖК РФ.
Утвержден Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации 29 апреля 2014 года
Обзор судебной практики по делам, связанным с
обеспечением жилищных прав граждан в случае признания
жилого дома аварийным и подлежащим сносу или
реконструкции
http://www.supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=9254
По ч. 8 ст. 32:
Утвержден Президиумом Верховного Суда
реконструкции
копите деньги и просите квартиру побольше, придется доплатить
Переселение - это переезд из одного помещения в другое и не более того! Что было - то и получите.
Если Вы не стояли в очереди на улучшении жилусловий, то получите свои 18 кв. м., только не понятно это жилая площадь или общая?
Доплатите до стоимости 2-х комнатной квартиры . и будут отдельные комнаты. Больше вам никто, ничем не обязан.