Жилищное право

на что можно расчитывать при переселении из ветхого фонда?прописано 5 человек общ.площадь 35 кв.м,не приватизирована.

все будет зависеть от того, стоите вы на учете по улучшению жилищных усовий, или нет. Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
далее - если у вас фактически разные семьи, то вы должны были воспользоваться п. 4 ст. 69 ЖК РФ
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
вот тогда вам и предоставили бы каждой семье отдельное жилье.
Alex Kleschev
Лучший ответ
На нормы предоставления муниципального жилья, установленные органом Вашего местного самоуправления
а почему вам должны дать две или три квартиры? если вы не стояли в очереди на улучшении жилищных условий?
все правильно сделали
Клара Гомер