Жилищное право
Я прописана в двухкомнатной кооперативной квартире, приватизирована на мою маму.
Живу много лет со своей семьей (муж и сын прописаны не здесь) , оплачиваю комун услуги. Может ли моя мать написать завещание на чужого человека Она мне просто этим грозится, хотя умирать никто, к счастью еще лет 20 не собирается. Просто хочет, чтобы плясали под ее дудку. меня по любому никто не выгонит, я прописана здесь и прожила всю жизнь.
Завещание написать может, но как наследнице вам всё равно часть квартиры положена если не ошибаюсь.
Похоже, вас обошли с приватизацией в 90-е годы, когда дети не включались в число собственников. . Если так, то вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире. . Но все равно находитесь в подвешенном состоянии. Мать может ( шлея под хвост попала) продать квартиру вместе с вами или завещать посторонним. . Попробуйте через суд ( восстановив сроки исковой давности ) опротестовать итоги приватизации и "забрать" себе 1/2 доли квартиры. . Аргументом в суде будет шантаж вашей матери (запишите на диктофон ее угрозы..)
кооперативная квартира не может быть приватизированной, эта квартира - собственность вашей мамы
вы живете в ней до тех пор пока собственник позволяет вам в ней жить
оплачиваете коммунальные услуги, потому что проживаете в квартире и пользуетесь этими услугами
мама может написать завещание на постороннего человека - это ее право
Мать собственник и вольна распоряжаться своим имуществом так как считает нужным!
Если вы не отказывались от приватизации, то вас могут снять с регистрации по решению суда!
Кстати, зачем приватизировать кооперативную квартиру?
Она же изначально в собственности)
вот другой вопрос - как можно приватизировать кооперативную квартиру?? ?
ведь она не коммунальная, не государственная изначально! -
повторю так - она была изначально собственностью гражданина, члена жил. кооператива.
Не обольщайтесь, выгонят.
Когда была приватизация квартиры, нужно было в ней участвовать . Сейчас Ваша мать полная хозяйка .