Жилищное право
Могу ли я самостоятельно выписать из квартиры бывшего мужа,без его присутствия?Я являюсь Собственником квартиры.
Снять с регистрационного учёта Вашего бывшего мужа Вы можете без его согасия только в судебном порядке с предупреждением его (письменным) не менее как за месяц. и одновременно признайте его утратившим право пользования жилым помещением. Есть нюянс. Если Ваш брачный контракт составлен до приобретения квартиры (я думаю это Вам риэлторы правильно подсказали) , то Вы не имеете проблем, если - после покупки, то при продаже её потребуется нотариальо заверенное согласие Вашего бывшего мужа на её продажу. Такие вот реалии.
Да можете
Только через суд. С участием мужа.
1. да.. .
2. зачем Вам это надо??
можете в судебном порядке
да..
да. . а я позвонил бывшей супуге и сказал, что если она не выпишется сама, то придётся выписать, через суд, а там по любому ещё присудят оплату за все те сесяцы которые она не проживала, но была прописана ( это правда ) и она как человек не глупый пошла и выписалась сама..
можете. идете в суд пишите исковое заявление, предоставляете копии документов (паспорт, свидетельство о разводе, брачный договор и все что по вашему мнению относиться к делу) , оплачиваете госпошлину и все. ждете повестку.
смотря в каких условиях вам дана была эта квартира? в браке? по наследству? если в браке, то нет, если по наследству и именно вам, то 99% ДА.
да