Жилищное право

Могу ли я выписать из квартиры бывшего мужа??? Квартира моя соственность!!

После заключения брака был прописан постоянно!! Квартира была получена моими родителями!! При приватизации квартиры отказался от своей доли в мою пользу!! Сам он выписываться и уходить не хочет!!
Информации для правильного ответа очень мало. в самом общем виде скажу: если эта квартира была ваша общая, и он просто отказался от приватизации- то не можете. если эта квартира была вашей еще до брака- тогда может быть по-разному. вы должны подать иск о его выселении на основании ст. ст. 31 ЖК РФ. однако бывший муж имеет право подать встречный иск о признании права на временное проживание в квартире. и суд может вынести решение о проживании мужа в кварьтире на срок (год- два. например) , если установит, что у мужа нет другого жилья, плохое имуществ. положение или другие уважит. обстоятельства. Повторяю. для ответа нужен анализ всей информации. Слова выписать- неграмотно. надо говорить о выселении. выписка (ныне снятие с регист рации) автоматически последует, если суд вынесет решении о выселении
Николай Решетников
Лучший ответ
Таня Туманова Спасибо!! Он был прописан к жене(ко мне), сам он из другого города!! А на данный момент проживает в соседней комнате!! Собственник квартиры только я!! Он говорит что я обязана ему предоставить жилплощадь и чтобы я разменивала квартиру!
Таня Туманова Брак заключён в 1994 г.Прописан он тоже в 1994г. Квартиру приватизировала в 2003г. Им написан отказ от приватизации в мою пользу!! В квартире 2 изолированные комнаты. Детей у нас нет. У него есть сын которому 3 года, Ребёнок проживает с матерью и у него нигде не отмечено что этот ребёнок вообще есть. Ранее он проживал в посёлке под Челябинском!! Там у него мать и сестра! Жилплощади другой у него нет, но в собственности он там имеет 10 гектаров земли!! Официально он не работает!! Скажем так - халтурит! Ему 36 лет!! В поликлинику по поводу здоровья не обращался! Мы в разводе совсем недавно - 2 месяца!!

Я знаю что могу подарить или продать эту квартиру не ставя его в известность!! Смена собственника квартиры может как-нибудь изменить положение??
увы нет, если не предоставите ему другого жилья, раньше нужно было думать когда его прописывали, ведь настоящий мужчина имеет свое жилье и жену туда увозит

вам пора к настоящим адвокатам, что несут за свои слова ответственность на халяву вы его не высилите никогда готовьте от 3000 баксов за его выселение
Владимир С
Таня Туманова Ну про настоящего мужчину... -это ВЫ преувеличили!! Был бы настоящим - сам бы ушёл!! Увыыыы!! Ладно, как-нибудь....
Если он был зарегистрированн до приватизации и отказался от своей доли выписать Вы его не сможете.
Он имеет право там проживать.
выписывай и выводи с милицией
Иван Строганов
Жанна Никифорова а с какого это бока она может его выписать?
запросто можно
Max Max
Жанна Никифорова Это где такой бред написан?
Без его согласия ничего не получится! Это возможно только в том случае если будет подтверждение того что он с вами не живет довольно долгое время (например: лет 8) и не оплачивает коммунальные услуги!
конечно
Жанна Никифорова Это что-такой вот бред типа "конечно"-где-то написан?