Жилищное право
Можно ли отсудить долю приватизированной квартиры у мужа, который не вписан в ордер?
Да можно вопрос в том есть ли у него другое жилье, если есть, то это будет дешево для вас, а вот если нет, то просто овчинка может выделки не стоить, ведь услуги настоящего юриста это уже от 4000 евро и выше, в зависимости от стоимости квартиры коммерческой
Ордер значения не имеет. Если был прописан на момент приватизации, то имел право на участие в ней.
В приватизированной квартире не может быть ордера, есть свидетельство на собственность. И долю у мужа вы отсудить не можете, так как это его собственность, а лишить собственника его собственности как нам известно ни кто не может.
не понятен вопрос..
Если приватизирована квартира, то ордеров нет и то, что было до приватизации теперь забудьте. Если хотите разделить приватизированную квартиру, то этого не выйдет. На кого зарегистрированы доли или вся квартира в целом то так оно и будет. Это не делится.
причем здесь ордер? нет конечно
А на каком основании? Вы можете только расприватизировать квартиру, признав приватизацию недействительной, если укажете, какие права были нарушены.
В приватизированной квартире не может быть ордера, только документ о собственности.
И отсудить вряд ли вы сможете у него, только его собственная инициатива ( подарить, продать и пр,)
Забудьте про ордер! Главное, чьи фамилии есть в свидетельстве о собственности на помещение