Жилищное право

Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире, если он не был ни в ордере, ни прописан в ней?

Если есть срок давности после развода для проведения сделки-продажи без согласия бывшего супруга, то какой он?
уточните вопрос.
1, квартира приватизирована, если да, то где был зарегистрирован муж на период приватизации, если да, то его участие в приватизации согласие\отказ.
срока давности нет. если прав на жилье у бывшего супруга нет. то продать можно в любое время, для вас удобное.
но для дальнейших действий оттветте на вопросы.
можно в личку
Alina*malina *
Лучший ответ
Если пай за квартиру выплачен в период брака, то муж собственник 1/2 квартиры. Где он был зарегистрирован не имеет никакого значения.
Если вы приватизировали квартиру и он не был в ней зарегистрирован-на долю он претендовать не может и при продаже его согласия не требуется.
Не имеет такого права
Если преобрели в переод брака, может претендовать, т. к. при продаже необходимо его согласие в регпалате.
еще как имеет, если она была приобретена в браке, и независимо от того где он прописан и есть ли он в ордере достаточно того что она приобретена в период брака и он имеет равную долу в этой квартире, вот такие вот дела, а срок давности пойдет после расторжения брака (три года), а если вы будете ему препятствовать в попасть в квартиру он просто отсудит половину и может пригласить жить туда жену через суд но это элементарно суд вынесет такое решение, в общим не советую делать пакости мужу а то будет вам же и хуже!!!!