Жилищное право

У мужа от первого брака дети. Как сделать чтобы они не претендовали на квартиру. Соб-ник муж и была куплена до брака.

Duisenbai Nurmuxanov
При жизни отца дети и не могут претендовать на квартиру. А после его смерти они наследники первой очереди, наряду с вами как законной супругой - независимо от того, когда приобретена квартира.
Если же при жизни муж подарит квартиру вам, то у детей не будет права наследования - вы им никто, чужая тетка.
Олег Тарасов
Лучший ответ
если муж ещё жив - он может вам квартиру завещать. (это лучше для него) или даже подарить. (это лучше для вас)
Никак! Это его крест. Они ПЕРВЫЕ претенденты на наследование.
Nuria Kurmangalieva
Два варианта
1. Дарственная - т. е. отец может по своему усмотрению подарить свое имущество любому. С момента подписания дарственной -все права на имущество переходят к одаряемому. Дарственная оформляется при жизни дарителя.

2. Завещание - отец составляет завещание указывая наследников на имущество.

а) завещание вступает в силу после смерти наследодателя

б) есть обязательная доля в наследстве (например инвалид один из детей) и если например отец все имущ-во завещает дочери, но имеется сын инвалид, то сын имеет обязательную долю.

в) Завещание, как и любая односторонняя сделка, может быть оспорено в суде и признано недействительным. Но не по любым причинам, а только при наличии оснований, предусмотренных законом.
Нина Dan
грохнуть сопляков, и все дела. а потом грохнуть мужа, а то вдруг он еще 3-4 раза и даже больше жениться, и от каждого брака детей родит?
Шпис Костя
если при жизни не подарит... то после смерти смогут претендовать. они наследники, так же как и вы... Завещать может, но его могут оспорить.
Он может ее подарить, если захочет. Может завещать, но при этом возможны претензии наследников на обязательную долю в наследстве. Кстати, наследниками по закону являются не только дети, но и жена, и родители .У вас у всех будут равные доли при наследовании этой квартиры.