Жилищное право

Квартира приватизирована на жену, могут ли дети мужа от первого брака претендовать на долю с квартиры, после его смерти?

У бывшего мужа нет прав на долю в квартире: в приватизации он не участвовал и собственностью в этой квартире не обладает. Соответственно его дети от другого брака не могут наследовать то, чего нет.
Ризабек Алин
Лучший ответ
нет
A*
Alisher ***
Претендовать может кто угодно, но прав нет, если это не совместно нажитое имущество
A*
Andrey ***13***
Если кто-нибудь напишет их в завещании...
Это личная собственность жены. Но если она умрет раньше муда и он унаследует квартиру- тогда уже после его смерти квартиру унаследуют его наследники
Vlad Anders
У него ничего нет--не могут. На другое--возможно.
Не могут. Ему в этой квартире ничего не принадлежит.
Денис Топанов
Если все правильно написано то у мужа ничего нет

Если квартира куплена в браке тогда да
У мужа ведь нету своего жилья.
Инна Рыженкко
приватизация - не совместно нажитое в браке имущество.. не ст. 256 ГК РФ .. безвозмездная сделка жены с государством.. почему муж в стороне остался от приватизации ? -или его еще не было в жизни "жены" ? если псле жены уйдет- т унаследует квартиру ..ст. 1142 ГК РФ .. а следом и его дети ..
Елена Гонина
Совместно нажитое имущество делится поровну. Если квартира стала собственностью жены до брака, то никакой доли мужа в ней нет. Следовательно, дети мужа не могут претендовать на нее. А вот если квартира стала собственностью жены в браке (при условии, что она не получена в наследство и не получена в дар), то она становится общим имуществом супругов. Следовательно, дети мужа от первого брака являются наследниками первой очереди и при отсутствие завещания обладают первоочередным правом на имущество отца. Для получения полного ответа, при возникновении вопросов, прошу писать в личку или в комментариях . Спасибо
Юля Корнва
Галина / Читайте внимательно, речь о "приватизации", а не о приобретении совместной собственности в браке.
Юля Корнва приватизация и приобретение в собственность чем отличается? И в том и другом случае это становиться собственностью . Здесь это не имеет никакого значения . В чем смысл вашего уточнения ?