Жилищное право
Имеет ли какие то права на квартиру сын мужа от первого брака в случае смерти новой жены его отца?
Она его не усыновляла, хотя воспитывала с детства. Его отец и ее муж уже умер и его половина квартиры поделена.
1. Если ваша квартира приватизирована во время брака, и сын мужа там прописан, то конечно имеет права на долю квартиты, которая принадлежала отцу
2. Если квартира была приватизирована до брака, то нет, не имеет права
Сейчас, вы добавили. что он не был там прописан, и доля отца уже поделена- значит остается только ВАША личная собственность
2. Если квартира была приватизирована до брака, то нет, не имеет права
Сейчас, вы добавили. что он не был там прописан, и доля отца уже поделена- значит остается только ВАША личная собственность
Не имеет.
Если он в ней зарегистрирован, то - да!
За ней он не наследует. Нет оснований.
будет завещание - будут права
Кроме тех, что уже имеет ( он должен был наследовать после смерти его отца ) - НЕТ! К наследованию имущества мачехи ПАСЫНОК может быть призван только в качестве наследника по закону СЕДЬМОЙ очереди ( т. е. , только при ОТСУТСТВИИ у наследодателя наследников по закону предшествующих очередей )
Всегда с седьмой водой на киселе проблемы )) Это нужно нотариуса, и зависит кто еще есть в очереди
нет
Вы не пролностью написали-кем поделена часть его отца? И если он там прописан, то он просто там будет жить и все
Смотря на какую... (
имеет
обратитесь к нотариусу
обратитесь к нотариусу
если жена не прописана, и жилплощодь в муниципале и умереает ее муж!! У которого дети к примеру от разных браков, и они являються совершеннолетнимиИ если есть внуки, то можно их пропписать без ведома кого либо! И вступить в провотизацию для продажи желья! В таком случае 1.Жена не получала квартиру с мужем! После его смерти нету завещания! Если нету желания делиться с женой, мачехой! ТО можно слать ее на все три буквы!!!! P.S Личный опыт!
Похожие вопросы
- Собственником квартиры является вдова. Имеет ли сын умершего от первого брака на долю.
- Должна ли я выделить долю в приобретаемой квартире ребенку гражданского мужа от первого брака?
- Квартира приватизирована на жену, могут ли дети мужа от первого брака претендовать на долю с квартиры, после его смерти?
- мужчина женат во второй раз. имеет ли какое-то право на квартиру(приобретен со второй женой) дочь от первого брака
- Будет ли мой муж иметь хоть какое-то право на квартиру...(вопрос внутри)
- Квартира куплена в браке.Муж собственник.Может ли он завещать или подарить часть квартиры своим детям от первого брака?
- У мужа от первого брака дети. Как сделать чтобы они не претендовали на квартиру. Соб-ник муж и была куплена до брака.
- Купили дочке мужа от первого брака квартиру. Можно ли договором дарения подарить ей часть квартиры-поясн. внутри
- Насильно выписывают ребенка из квартиры родители мужа. Что делать в этом случае?
- Могут ли дети мужа, от первого брака, проживающие за границей, претендовать на наследство в России?