Жилищное право

Имеет ли какие то права на квартиру сын мужа от первого брака в случае смерти новой жены его отца?

Она его не усыновляла, хотя воспитывала с детства. Его отец и ее муж уже умер и его половина квартиры поделена.
Forever Young
1. Если ваша квартира приватизирована во время брака, и сын мужа там прописан, то конечно имеет права на долю квартиты, которая принадлежала отцу
2. Если квартира была приватизирована до брака, то нет, не имеет права
Сейчас, вы добавили. что он не был там прописан, и доля отца уже поделена- значит остается только ВАША личная собственность
Александр Воловик
Лучший ответ
Не имеет.
Если он в ней зарегистрирован, то - да!
Люда Чугайнова
За ней он не наследует. Нет оснований.
Maxi Erichev
будет завещание - будут права
Latifa Nusratova
Кроме тех, что уже имеет ( он должен был наследовать после смерти его отца ) - НЕТ! К наследованию имущества мачехи ПАСЫНОК может быть призван только в качестве наследника по закону СЕДЬМОЙ очереди ( т. е. , только при ОТСУТСТВИИ у наследодателя наследников по закону предшествующих очередей )
Павел Тычук
Всегда с седьмой водой на киселе проблемы )) Это нужно нотариуса, и зависит кто еще есть в очереди
Вы не пролностью написали-кем поделена часть его отца? И если он там прописан, то он просто там будет жить и все
Смотря на какую... (
имеет
обратитесь к нотариусу
если жена не прописана, и жилплощодь в муниципале и умереает ее муж!! У которого дети к примеру от разных браков, и они являються совершеннолетнимиИ если есть внуки, то можно их пропписать без ведома кого либо! И вступить в провотизацию для продажи желья! В таком случае 1.Жена не получала квартиру с мужем! После его смерти нету завещания! Если нету желания делиться с женой, мачехой! ТО можно слать ее на все три буквы!!!! P.S Личный опыт!