Жилищное право

Собственником квартиры является вдова. Имеет ли сын умершего от первого брака на долю.

Имеет ли сын умершего от первого брака на долю.
Вы уже задавали этот вопрос!! ! Почему не можете уточнить его? ?

Вдова квартиру приобрела до брака или в браке?? ? Если в браке то сын имеет право на долю если в завещании не указано иное
Если в браке, то 1/2 принадлежит вдове, а вторая половина и будет делиться между наследниками: супругом, родителями и детьми если нет завещания
Макс Стребков
Лучший ответ
Если умерший был собственником, то его сын может унаследовать его долю
Не имеет.
Ксюша Святкина
если квартира была приобретена до брака, собственницей была и есть вдова, то сыну от первого брака ловить нечего.. . если квартира является совместно нажитым имуществом с умершим (и он тоже являлся собственником) и нет завещания, то доля ребенку от первого брака положена...
Если она собственник-не имеет! Иметь можно то, что принадлежало ко дню смерти его отцу и то долю, если не было завещания на другое лицо.
расскажу одну историю. Женщина отбила мужа у своей золовки (сестра мужа), он бросил двух детей и уехал с молодухой. потом они поженились, родили ребенка. Квартиру получили на всю свою семью 3 комнатную. Посколько он был намного старше ее, то прожили они недолго, лет 10.Так вот-после его смерти дети от первого брака в судебном порядке заставили эту молодую вдову делить с ними все, что было нажито в браке с их отцом. И пришлось ей продавать квартиру и делиться с этими детьми.