Жилищное право

Имеет ли право мой муж на квартиру собственниками которой являюсь я и мой сын?

Я купила квартиру, приватизировала ее и оформила на себя и сына. Мы с сыном два собственника. Через пару лет я вышла замуж и прописала мужа у себя. Сейчас мы разводимся. Подскажите пожалуйста имеет ли мой муж какие либо права на квартиру? И еще, смогу ли я его выписать из квартиры без его согласия?
Если, Вы купили квартиру до брака, то муж (Ваш) , из нее будет выписан "влёт"! :-))) Образцы исковых найдете и инете. Удачи! Если чего, пишите на мыло.
Не в тему вопрос, а так, на будущее.. . Сына Ваш супруг не усыновлял?
Юлия Волкова
Лучший ответ
не имеет прав
выписать сможете после развода или одновременно
Arsen Avagyan
однозначно не имеет прав. . мало тгого что имущество приобретено в собственность до брака, так еще и в порядке приватизации (если она там была -вы же купили квартиру - значит она уже была приватизирована предыдущим собственником)
Эля Джумабаева
1. Имущество (квартира) приобретено до брака, права на долю приобретённого до брака имущества бывший муж не имеет. Тем более, если собственником (или со-собственником) является несовершеннолетний - см. Семейный Кодекс, Раздел имущества.

2. Выписать зарегистрированного, не являющегося со-собственником, собственник квартиры может легко - особенно по новому Жилищному Кодексу. Через суд. Максимум, что ему светит - суд может продлить его регистрацию на несколько месяцев, пока он не найдёт другое жильё. На практике, т. к. у нас подавляющее большинство граждан не в состоянии приобрести квартиру за 2-4 месяца, суд не даёт и их.
Vitalie Melnicenco
Не имеет. Только если сможет документально подтвердить, что на свои деньги осуществлял ремонт и покупал мебель и пр. Тогда он будет вправе требовать возмещения понесенных расходов.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования (ст. 36 СК РФ) .
выписать может только суд
Сергей Резвых
Не имеет, т. к квартира была приобретена до брака с ним, это ваша собственность и выписывайте его спокойно.