Жилищное право

Собственником квартиры является муж. В квартире прописаны кроме него жена и двое детей. Как наложить запрет на продажу к

Добрый день.
На сколько я понял квартира приобретена в браке.
Брачного договора нет.
Соответственно это СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО, в котором вы имеете ровно половину.
Поэтому все его попытки будут безуспешны. Без вашего согласия это не возможно. Даже если он умудриться ее продать (вероятность 1%) вы всегда можете признать ДКП квартиры не действительным. Да и охотников покупать такое не найдется.
Дам совет:
Как только супруг подаст на развод тут же подавайте на раздел имущества.
Если дети н/л и будут проживать с вами, то можно и 2/3 от квартиры отсудить. Тогда вашему бывшему супругу ни чего не светит. А при грамотном раскладе можно и супруга вывести на компенсацию стоимости его доли.
Магжан Омаров
Магжан Омаров
36 202
Лучший ответ
Роман Балас Половина нотариусов проведут сделку хоть на следующий день после развода.Они полагают так-если развод состоялся ,значит имущественных претензий у второго супруга нет.И в заявлении о семейном положении вместо принятой фразы"...у меня нет супруга,который мог претендовать...ла-ла-ла" пишут просто "...в настоящий момент в браке не состою.."и Росреестр сьедает.
Некоторые будут ждать 3 года-срок исковой давности по имущ. спорам.А большинство-потребуют согласие от бывшего супруга в любом случае.
Почему говорю о нотариусах(хотя можно и ППФ),потому что нотариусы-это грамотные юристы,они хорошо знают как можно повернуть дышло-то есть наши законы
А какое отношение к квартире имеешь ты?
Юлия Лучинская
Юлия Лучинская
93 711
Marufjon Rahimov Вопросом на вопрос да ещё и не по теме отвечать...признак не большого ума
Валерий Коврыгин Я -жена. Квартира куплена в совместном браке. На покупку квартиры был оформлен кредит. Я была поручителем, документы есть. Кредит выплачен давно. В квартире прописаны и проживают я, муж , двое детей.Один из них несовершеннолетний. Собственность оформлена на мужа. Завтра развод. Муж собирается продать квартиру, т.к. он является собственником.
Если сумеете, то через органы опеки.
Если квартира его собственность, куплена до брака или приватизирована, или получена в дар или по наследству, то НИКАК. Разве что на какое-то время, если подать исковое заявление о разделе имущества, грамотно составленок, и ходатайство об обеспечении иска.
Валерий Коврыгин Квартира куплена в совместном браке. При покупке квартиры был взят кредит, жена была поручителем в этом кредите. Документы есть. В квартире прописаны и проживают муж с женой и двое детей. Один из детей несовершеннолетний. Собственность оформлена на мужа.
если квартира приобретена в браке, то муж не сможет ее продать без нотариально заверенного согласия жены
это совместно нажитое имущество
Виктор Якушев
Виктор Якушев
29 697
Валерий Коврыгин а если супруги в разводе?
Если квартира куплена в браке, то при ее продаже требуется согласие другого супруга, поскольку в квартире есть его супружеская доля и даже после развода эта доля никуда не девается.
Так что мужу никак не продать данную квартиру без вас.
Ирина Казакова
Ирина Казакова
24 565
1) не подписывать документы на продажу! нужно согласие всех совершенолетних жильцов (а если есть дети до 16 лет, то и согласие опеки! - из Управы) , если приватизация была со всеми жильцами!
2) если муж приватизировал свою квартиру до того, как прописал туда жену и детей, то только он владелец этой квартиры и может с ней делать все, что хочет. А остальные только проживают в квартире без права площади!! !
УДАЧИ!!!
Подавайте в суд на раздел имущества и арест накладывается автоматически. Срочно!!!
Valentina Borovkova
Valentina Borovkova
6 401
Кристина Юхимчук С чего это арест автоматически накладывается?! Кто это Вам такую чушь поведал?
мне кажется никак... хотя если дети.. хм...
Составляется иск и подается в суд, для того чтобы супруг не смог ничего сделать с квартирой!!!

Похожие вопросы