Жилищное право
Будет ли мой муж иметь хоть какое-то право на квартиру...(вопрос внутри)
Это квартира моего отца,приватизирована.Муж вписан в нее по договору аренды.У нас трое детей,разводимся.Разводимся из-за того,что с мужем жить опасно.Избивал меня,имеются справки у участкового с фиксацией побоев.В последний раз разбил мне голову до крови,с него взыскали в милиции штраф.Жилье в этой квартире предоставить ему не могу,так как с ним опасно жить не только мне,но и детям.Я сохранила его смс-ы,в которых он угрожал задушить меня.Имеет ли он право на мою квартиру?Спасибо.
Всё решает хозяин квартиры. И только! В чём может быть вопрос?
Тут некоторые советуют какой-то суд. Никакого суда ВЛАДЕЛЬЦУ квартиры не нужно. Владелец просто снимает с регистрации в СВОЕЙ квартире ЛЮБОГО.. . Пусть папа сходит в УФМС и напишет заявление. БОльшего не понадобится...
Насколько я понимаю, речь идет о квартире вашего отца, которую вы называете своей.
Ответ: нет, не будет иметь право.
Если у него не возникло право собственности, то делить квартиру он не может. Авы, чем СМСы коллекционировать, обращайтесь почаще в правоохранительные органы и собирайте протоколы. В дальнейшем пригодятся для его успешного выселения (после развода)
Муж прописан (зарегистрирован) в этой квартире и он имеет право проживания, но не имеет право собственности. Выписать его можно только через суд. У Вас на руках доказательства о том что вы пострадавшая сторона. Подавайте в суд о невозможности проживания на одной площади при разводе. Возможно будут два процесса: бракоразводный и уголовный.
Если удалить все те сопли, что ты тут понаписала, то нет, муж не имеет права. Иск в суд на снятие с учёта как бывшего члена семьи.
не имеет никаких прав на квартиру
Это квартира Вашего отца? Значит, она является его собственностью. А кто является стороной в договоре аренды квартиры? Одна сторона - владелец квартиры, Ваш отец. А вторая? Наверное, вторая сторона Вы, а муж просто зарегистрирован. Тогда надо будет после расторжения брака обратиться в суд с иском о снятии с регистрации Вашего мужа (обращается владелец квартиры) . Но, может, он сам снимется с рег. учета после развода? Тогда и в суд идти не надо.
Сам не хочет выписываться, выпишите его по суду когда разведетесь, как бывшего члена семьи. А так какие у него могут быть права на чужую собственность. Не переживайте, у Вас все будет хорошо
Не бойтесь! Расторгайте договор аренды в одностороннем порядке. Меняйте замок .разводитесь.
если он не участвовал в приватизации, то нет. квартира-собственность отца.
Квартира ваша и приватизирована она на вас, поэтому нет. Подавайте в суд и пусть ему запретят к вам вообще приближаться.
На квартиру прав не имеет. Единственное что можно ему предоставить - это пулю в лоб.
Никаких прав у вашего мужа нет.