Жилищное право

Подскажите пожалуйста!!!! Какие у меня права на квартиру...? (подробно внутри)

Всю жизнь, больше 20 лет живу в квартире отца, но он меня приписывать и не собирается, его клинит, и начинает меня выгоняет, маму уже выжил. Мама жила с ним (тоже не приписана была) , но была матерью одиночкой, он не хотел признавать меня. Признал меня и дал свою фамилию только в 16 лет.
Очень на нервы действует.
Скажите какие у меня права если я обращусь к юристу. Живу в Украине.
Ильсур Ильясов
Если вы не являетесь собственником помещения, то у вас есть только право проживания в данной квартире, если докажите, что квартире является единственным местом жительства и вы проживаете длительное время. В суде могут вынести решение обязать отца не чинить вам препятствия проживать в этой квартире, поскольку вы являетесь членом семьи и свидетели подтвердят, что вам не дают проживать там. И если вы подадите в суд, то отцу это очень не понравится, так что на время суда вам придется переехать в другое место, но в суде вы можете затребовать от отца компенсации за проживание в другом месте на время суда
Сергей Романюк
Лучший ответ
В России - никаких прав не имели бы.
Ильсур Ильясов А в Украине?
права на наследство после смерти отца
Kirill Popov
Kirill Popov дети не имеют права на имущество родителей, только как наследники после смерти родителей
Если отец действует вам на нервы, то можете пойти и снять себе жилье. Совершеннолетие уже давно наступило.
Судя по всему ваш отец не особо умный, если признал вас.
Право обратиться к юристу у вас имеется. А вот есть ли для этого деньги?
Алена ))))
Никаких прав на квартиру. Она не ваша.
из вас может получиться только наследник первой очереди, если папа, вдруг, даст дуба
*****фаиза ******
Имеет полное право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Тем более, что зарегестрированы ни Вы, ни Ваша мама по данному адресу не были. Судя по всему, Вам уже больше 20-ти лет, пора быть взрослой-почему отец обязан обеспечивать Вас жил. площадью? Тем более, что Ваша мама являлась матерью-одиночкой, ребенка рожала для себя.... Достаточно, что хоть признал Вас в 16-ть лет-будете иметь право на наследство. Кроме этого, никаких прав в отношении квартиры отца у Вас нет. Так что лечите нервы и ищите жилье или мужа с квартирой.
Ильсур Ильясов Я тут всю жизнь живу.
никаких. потому что собственник отец
Ты не сообщила, главное, муниципальная или приватизированная квартира.
Ильсур Ильясов не то, не другое. Надо уточнить ещё конечно.