Жилищное право

Добрый день! Подскажите пожалуйста как встать в очередь на квартиру по социальному найму.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как встать в очередь на квартиру по социальному найму. - 27 лет, живу с мамой - 47 лет, сестрой 15 лет и дочкой 5,5 лет в съемном жилье. Уже более 5 лет! Прописок нет ни у кого только у меня и то дядя настаивает на выписке. За квартиру очень дорого платить. Куда обратиться, какие нужны для этого документы? Как можно это все сделать?
Да, ребята, с оптимизмом у всех проблемы. Уважаемая Котенок, внимательно ознакомьтесь у условиями постановки на учет в вашем регионе, далее, ознакомьтесь с программой "Жилище", третье -оцените ваши существующие условия и требования к постановке на учет. Если Вы в Москве, то Вам на сайт ДЖП и ЖФ г. Москвы. УСПЕХОВ. Посмотрите еще бездатационные дома по программам жилищной политики.
Галина Горбатова
Лучший ответ
В каждом регионе свои нормы. Вы сходите в жилотдел адлминистрации на приём и там всё расспросите .Вам всё расскажут.
Для этого нужно входить в категорию лиц, указанную в ст. 49 ЖК РФ
Вставать на очередь в своей Администрации, если являетесь малоимущей. Но в вашей семье зарегистрированы в этом населенном пункте только вы. Остальные - в другом месте? И метраж будет учтен только на вас. А где муж? Как его доходы, как с жильем? Если и получится, то стоять лет 30. И есть или нет ценз оседлости в вашем городе?
К выше сказанному добавлю, что муниципального жилья практически не строят и стоять в очереди придётся лет 30 (например в Екатеринбурге ) т. к. есть льготники, инвалиды, сироты и все в переди вас.
Это точно НЕ ПОТОПАЕШЬ _ НЕ ПОЛОПАЕШЬ... сходите для начала в жилотдел вашей администрации... пока еще у вас прописка есть, без местной прописки .вы никто, с вами и разговаривать никто не будет.... Вашу маму и сестру даже и рассматривать никто не будет. раз у них регистраций нет, у нас так НЕТ РЕГИСТРАЦИИ -НЕТ ЧЕЛОВЕКА-НЕТ ЧЕЛОВЕКА -НЕТ ПРОБЛЕМ.. . Вас и вашу дочь могут поставить в очередь.... дочь ваша должна быть зарегистрирована по месту вашей регистрации. то есть у дяди.... дядя не может противиться, его и спрашивать не надо. в паспортном столе детей к родителям регистрируют беспрекословно... Но учтите, дядину площадь будут считать. и возможно. что вы по нормам ни в какую категорию не входите...
Сожалею, но никак. Если у вас по месту регистрации не хватает метров (смотрите нормы вашего региона - у нас 10 метров на чел) , и у вас доход ниже положенного, т. е вы нищие - то можно попробовать - только вы просите о постановке на учет только вашей семьи - вас и ребенка - дяде нигде не расписываться. Причем посчитают метры вашего мужа, если вы в браке. И никого не волнует, что вас завтра выгонят на улицу.
Я изучала вопрос на паре юр. форумов по поиску темы - разумно подготовиться. Требовать отказ письменный.. .
Может, в какую-нибудь молодежную программу влезите, а так все равно не дождаться.
для начала хотя бы надо обратится в органы местного самоуправления, чтобы узнать какие собрать документы, под лежачий камень вода не течет
Наталия Брынь
рязанская обл признали малоимущей администрация отказала в постановлении поставить меня на очередь социального найма почему