Жилищное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по поводу п\п РФ о предоставления жилья ветеранам Великой отечественной войны 41-45
Конечно, у Вашего деда 100 % гарантия получения жилья, только побыстрее делайте паспорт и подавайте документы в жилищный отдел Администрации города. Пусть он Вам даст нотариально заверенную доверенность на оформление и получения жилья.
Смотря где отцов дом. И какой в этом субъекте федерации жилищный закон. В Москве например по гор. жилищному закону- ценз оседлости. Сначала 10 лет проживи в Москве, только потом можешь встать на очередь на улучшение жилищных условий, если конечно, это уже по ЖК РФ тоже- малоимущий, и менее учетной нормы в 10 метров площади на члена семьи. И еще, Вы пишите, что в данный момент уже не хватает жилой площади. А очередники уже эта семья. куда намереваетесь деда забирать, или нет еще, и деда ждете? Просто есть статья о преднамеренном ухудшении жилищных условий- если очередники себе еще кого прописывают, за исключением несовершеннолетних детей и некот. др. искл. (проверьте по закону, попадаете ли при прописке и вселении деда) , мораторий на улучшение жилищных условий в течение 5 лет. Не попадите под раздачу.
по закону вы 100 процентов получите сертификат, только после того как получит дедгражданство, единственное придется делать запросы туда, где он проживал. что бы дедушка сам не бегал по инстанциям, пусть он (дед) оформит на вас или другое лицо доверенность, пакет документов не маленький, но дело стоит того что бы побадаться.