Жилищное право
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы продаем квартиру, но нам не дают тех. паспорт в бти - говорят нет данных.
Тех. паспорт и кадастровый паспорт конечно нужны. Это как ПТС на машину или свидетельство о праве собственности. А как это данных нет? Должны быть. Ну а если как-то так получилось (у нас и не такие "чудеса"случаються) пусть делают, это их чиновничья работа. Придётся конечно заплатить за изготовление новых документов. Только проверьте стоимость где-нибудь у независимых экспертов, а то могут надуть. Может для этой цели ваши данные и "потерялись" ?
Если вы этот техпаспорт хоть раз в госорганы предоставляли, то повторно он не требуется.
Насчет отсутствия данных они врут, конечно. Вся документация на многоквартирные дома у них есть.
Жилье зарегистрировано в Госрегистрации? Тогда 1 экз там уже есть. Если документы старого образца, то все равно надо вызывать БТИ на дом.
денюжку заплати - техник смотритель замерит - двести баксов заплатите и сделают и кад. и тех. паспорта...
ну и че, закажите техпаспорт, придет к вам человек, посмотрит хату и через месяц получите новый тех. паспорт,
это вроде обязательно
Обязательно нужен.
Возможно вы не в тот БТИ обратились, нужно было обращаться в отделение БТИ по месту нахождения объекта (если объект не в Москве) . Иной причины для отказа я не вижу.. .
В любом случаи, если нет никаких данных, сотрудник из БТИ должен выехать, осмотреть квартиру и произвести замеры. И после этого, спустя какое-то время вам должны выдать тех. паспорт на объект.