Жилищное право
Добрый день. Подскажите, я собираюсь продавать квартиру, но деньги мне нужны наличными в какой момент я могу их получить
момент передачи денег оговаривается участниками сделки.
Как только покупатель заплатит, так и получите. Можно одновременно с подписанием договора купли-продажи, еще до регистрации сделки в ФРС
Если покупатель платит наличными- то по договоренности с покупателем. Наиболее часто встречаются взаиморасчеты при получении с регистрации документов со свидетельством о регистрации права собственности на имя покупателя, реже- в день подачи на регистрацию и совсем редко- регистрируется сделка, передаются деньги и подаются документы на регистрацию права собственности на покупателя. Можете договориться на любые условия, главное, чтобы обе стороны были согласны.
Если покупатель с ипотечным кредитом, то кредитные деньги выплачиваются по условиям банка (свои средства- как договоритесь) , если субсидии, сертификаты и т. д. , то после регистрации права собственности на покупателя и передачи квартиры.
а как иначе? покупатель должен рассчитаться наличными, если иной способ расчета не оговорен в договоре купли-продажи
Ты можешь получить часть денег при подписании предварительного договора купли-продажи, за месяц до сделки. А также можешь получить всю сумму при подписании договора купли-продажи и акта передачи денег. К моменту гос регистрации договора купли-продажи деньги должны быть уже переданы.
До момента подписания договора, деньги вперед! И, мой Вам совет, пусть наличку положат на Ваш счет в банк, потом снимите. Но это Вас убережет от мошенничества, грабежа, разбоя, подделки денежных знаков и прочее...
Вы можете получить в любой момент, как установите в договоре. Как договоритесь до передачи права собственности, в момент или после.