Без проблем.
Только нужно вступить в права наследования половины совместно нажитого имущества, коей является собственность умершего, и согласовать продажу с другими наследниками первой очереди.
Жилищное право
Квартира куплена в браке, оформлена на жену, умер муж .Квартира продастся без проблем?
Если у умершего имеются еще какие-нибудь наследники первой очереди, кроме жены, то вряд ли...
Тут все зависит от юридической грамотности покупателя или его агента.
Можно сразу продать, пр сделки написав нотариальное заявлениео том. что квартира куплена в браке с таким-то таким-то, который умер тогда-то (предоставив документы) -Росреестр такое пропускает. неграмотный покупатель удовлетворится этим. Чуть более грамотный попросит дополнительно заявления от детей и родителей умершего (которые могли бы быть наследниками первой очереди) заявление примерно такого содержания-я, такой-то такой-то в наследство не вступал ни путем подачи заявления нотариусу. ни фактически и не собираюсь,
Ну а самый правильный вариант-выделить супружескую долю-1/2 квартиры и всем наследникам первой очереди оформить на себя свои доли (или отказаться в вашу пользу) продавать. Но, честно. говоря у меня до такого не доходило-я спокойно продавала по первым двум вариантам-клиенты и их родня оказывались приличными и не оспаривали ничего. Вы же продавец-пусть покупатель переживает
Думаю, что основний для отказа в регистрации сделки не будет. Формально квартира в собственности жены. Если наследники мужа претендуют на долю умершего отца как на наследство, пусть обращаются в суд с соответствующим иском.
если нет еще наследников
если жена-собственник, то ни о каких наследниках речи не пойдет. Муж не имеет (имел) доли в имуществе
При оформлении любых сделок с недвижимостью, будь то сделки с земельными участками или сделки на первичном рынке (долевое строительство), многие задаются вопросом, в какую компанию лучше обратиться – в юридическую или в риелторскую.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-914679-chto-vybrat---yuridicheskuyu-kompaniyu-ili-rieltorskuyu----pri-sdelkah-s-nedvizhimostyu#ixzz3zNk7uGUl