Жилищное право

У нас 2-комнатная квартира прописаны 4 человека родители я и брат. брат сидит в тюрьме. Как приватизировать квартиру?

взять от брата доверенность на приватизацию
Vasily Kovalev
Лучший ответ
Обыкновенно. Надо послать ему в колонию письмо о том что бы он дал согласие на приватизацию, его согласие должно быть заверено начальником колонии.
Борис Катаев
заверить в тюрьме доверенность на приватизацию
У нас был прописан сын моего мужа, когда мы созрели для приватизации к тому времени муж умер, пасынок сидел в тюрьме, в кв--ре жили я и .ребенок. Я ездила в колонию, уговорила, чтобы он согласился не участвовать в в приватизации, так и приватизировали на 2их. Теперь никого и ни за что не пропишем на своей территории!!!
Дмитрий Бунин
Если все согласны приватизировать квартиру от брата вашего надо согласие на приватизацию (заверить можно нач. тюрьмы) и доверенность.
Сергей Пешков
Пусть брат напишет доверенность, заверит ее начальник колонии
" Арсик "
1. Сначала решить, все ли зарегистрированные в этой квартире хотят участвовать в приватизации. Если все, то каждый претендует на 1/4 доли собственности.
2. Если кто-то не хочет, то он должен нотариально или в БТИ написать заявление о своем отказе от участия в приватизации.
3.С братом такая история. Если место заключения недалеко, то можно привезти к нему нотариуса, (в том случае, если есть гражданский паспорт брата) и он даст или отказ от участия или доверенность на участие в приватизации на кого-то из родных. Если место заключения довольно далеко, то, по закону РФ, такую доверенность может заверить и начальник колонии (но, честно говоря, если захочет...) .
В любом случае, желаю успеха. В Вашем распоряжении только 2009 год. Бесплатная приватизации пока разрешена до 1 января 2010 года Указом Президента.
Rus Zyablitsev
на сколько знаю... ни как.. . сама занималась этим вопросом.. но адвокат сказал что был случай в судебной практике.. попытайтесь посоветуйтесь со своим адвокатом... попытайтесь оспорть право приватизации... свое право.. но приватизация происходит с согласия всех.... зарегестрированных и преобретенных право пользования жилого помещения... может попробывать еще прекратить право пользования вашего брата жилым помещением
Ю&
Юлия &
Vasily Kovalev Во бред то