Жилищное право

Имею ли я выселить свою бывшую жену из квартиры?

Моя бывшая ГРАЖДАНСКАЯ жена прописана и проживает со своим 17-летним и нашим общим 6-летним сыном в квартире, собственником которой являюсь я. Я хочу их выселить, оставив сына себе, но про сына другой вопрос. Сейчас меня интересует, могу ли я на законных основаниях выселить мою бывшую с её сыном (не с моим)? И дополнительный вопрос: в данный момент они втроём находятся у её матери в другом населённом пункте. Могу ли я отправить их вещи к ним и закрыть квартиру, поменяв замки, чтобы ей некуда было возвращаться? Спасибо!
снять с регистрации (по старому прописки) вы можете только через суд на основании ч. 1 ст. 31 жк рф, как не члена семьи
понятия "гражданская жена" в юриспруденции не существует, есть - сожительница и она никак не относится к членам семьи,
так что смело исковое в суд на выселение и снятие с регистрационного учета сожительницы и ее сына 17-ти лет, согласно ч. 1 ст. 31 жк рф,
ваш же ребенок остается зарегистрирован в вашей квартире
Любовь Шаповалова
Лучший ответ
оставить сына себе, только при условии если мать лишат родительских прав, никого ты не випишиш и квартиру не продаш тк несовершеннолетний органы опеки и попечительства не дадут согласия на сделку. и ни кого ты не пропишиш без согласия всех проживающих почитай жилишный кодекс в консультант + ,а переходя на непрововые методы подумай 17 летний пацан будет утератся или тебе башню снесёт.
Азат Забиров
вы собственник и можете выселить постороннюю женщину из своей квартиры
а сын сам от вас откажется
K@triwk@ Ruziev@
Вопрос не в том выписать или снять регистрацию. Вопрос касается право проживания жильца (бывшей жены) . Если квартира в вашей единоличной собственности вы вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. Что касается бывшей супруги, то единственная неопределенность это её несовершннолетние дети.
Djurabek Niyazmetov
Выселить и выписать
Если квартира Ваша собственность и не была куплена в период брак, то можете смело её выписывать.
Сколько гадостей-то наговорили. Что ж вы злые-то все такие и рубите с плеча ничего не зная про ситуацию? Мдаа... в чужом-то глазу соринку виднее.. .
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии этих людей с регистрационного учета, поскольку фактически они проживают в другом населенном пункте и соответственно нарушают правила регистрации.
Вещи вы можете поместить в контейнер и отправить по их адресу, только сделайте опись имущества до мелочей, но лучше бы вам их отвести самому и передать из руки в руки.
Вам будут необходимы свидетели, которые дадут показания относительно того, когда она съехала с квартиры и как долго не проживает.
Если у вашей бывшей жены и сына от первого брака есть другое жилье, то это вообще решает вопрос в вашу пользу.
Доказывайте, что они не принимают участие в содержании квартиры, коммунальные услуги не оплачивают, совместное хозяйство с вами не ведут.
Но данная ситуация применима только в том случае, если квартира была куплена НЕ в браке и НЕ находится в муниципальной собственности.
если прописана то ни как.. Она имеет такое же право на жильё как и ты..
A7
Askat 777
а зачем. для того. чтобы лишить ребенка матери.. разберитесь сначала в себе .а не воюйте с женщинами.