Жилищное право

как выселить сожителя бывшей жены,если в трехкомнатной квартире проживают еще два собственника,которые не давали согласи

Daulet Uzakov
ничего не поможет, смирись
ОК
Оксана Кривоносова
Лучший ответ
Если каждый из собственников владеет отдельной комнатой в общей квартире (по Свидетельству о праве собственности н КОМНАТУ) , то сделать Вы ничего не можете - Ваша бывшая жена на свою собственность может вселить кого угодно, согласие хозяев остальных комнат не требуется.
Но если Вы трое владеете квартирой на праве общей долевой собственности, то и вселение, и регистрация (прописка) любых граждан (даже РОДИТЕЛЕЙ и ЗАКОННОГО мужа) , но кроме несовершеннолетних детей, без согласия ВСЕХ сособственников НЕЗАКОННА.
Можно обращаться в милицию и ФМС (а при бездействии в прокуратуру) , и в суд.
Удачи.
через суд - если именно сожитель, а если законный муж, то никак, ибо к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
к участковому надо идти и писать заявление-там подскажут как его написать.
Выселить сожителя бывшей жены сможет только ваша бывшая жена .Так как она является собственником той части (комнаты) в которую его и зарегистрировала...
Владимир, находишь людей, которые сожителю обьяснят внятно и понятно в чем он не прав и он сам выселится. обычно это решает проблему. ничего не подумайте. :) я не имею отношения к этому. просто если человек не прав, то ему нужно это обьяснить иногда. открыть глаза ...
Diana Finciuc