Жилищное право
Как быстро и без проблем выписать бывшую жену и совершеннолетних детей? собственник получил дом по наследству.
обратиться в суд с иском о выселении и снятия с регистрационного учета, не факт, что будет положительное решение
Детей бывших не бывает, с выселением бывшей супруги через суд проблем быть не должно ( если квартира не совместное имущество!!!)
Быстро вряд ли получится. А с использование норм закона и через обращение в суд, при помощи адвоката, возможно и получится. Но говорить о том, что точно получится нельзя. Так как неизвестны все обстоятельства дела.
Бывших детей, действительно не бывает, но дети став совершеннолетними могут стать бывшими членами семьи собственника (отца) .
А бывших членов семьи он может выселить если захочет.
в суд
Быстро и без проблем никак. Ст 31 ЖК РФ. Там эти проблемы оговорены. В некоторых случаях вообще не получится, что вы задумали.
Без проблем - это если только бывшая жена и дети возражать не будут, а если будут - то признать жену бывшую утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета можно только через суд, а детей вообще никак - так как Жилищный кодекс РФ говорит о том, что утрачивают право пользования жилым помещением только Бывшие члены семь собственника (ст. 30 ЖК РФ) , а дети бывшими не бывают, хоть и совершеннолетние
в паспортном столе только с их присутствием.. . ваши дети останутся вашими в любом случае.. .
а вот с женой родственные отношения прекратились - можно попробовать её выписать.. .
остальное через суд...
с детьми будет проблема