Жилищное право

Могу я передумать приватизировать квартиру.,если дал доверенность бывшей жене готовить документы?

Доверенность может быть отозвана в любое время до подписания договора приватизации. Однако в соответстви со ст. 189 Гражданского кодекса РФ необходимо в письменной форме известить всех заинтересованных лиц : в данном случае жену, агентство по приватизации, местную администрацию. В случае конфликта они потом будут ссылаться на то, что не знали об отмене доверенности (ст. 189, часть 2 ГК РФ- доверенность сохраняет силу, пока лицо не узнало об ее отмене. Советую отменять доверенность заявлением под роспись жены и агентства по приватизации (будут отказываться- заказным письмом с уведомлением или актом об отказе получить ваше письменную отмену (со свидетелями).
Комил Каримов
Лучший ответ
Доверенность всегда можно отменить (но не отозвать)
Супер Deva
можете в любой момент отозвать доверенность

Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее,
обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а
также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми
дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на
правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случае ее прекращения
по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 6 пункта 1 статьи 188
Гражданского Кодекса.
Права и обязанности, возникшие в результате действий лица,
которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно
было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего
доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это
правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать,
что действие доверенности прекратилось.
По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его
правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.
Vlad Sh
Доверенность выдается на выполнение от вашего имени определенных действий. Для того, чтобы быть включенным в договор передачи жилого помещения в собственность граждан, необходимо написать заявление. Для отказа от права быть включенным в договор необходимо предоставить нотариальный отказ. Данная вами доверенность может быть вами отменена, а документ об отмене предъявите в отдел приватизации жилья.
259lobov
А вот если приватизация уже прошла, то можете даже и от неё отказаться - жене ещё и лучше будет - она оформит все на себя.
Вы можете отменить доверенность в любое время её срока действия. Доверенное лицо обязано вернуть Вам доверенность. Об отмене доверенности Вы можете известить третьих лиц (органы гос. власти, иные органы, в которых Ваша бывшая супруга представляла Ваши интересы).
любую доверенность можно анулировать