федерального нормативного акта, к сожалению, нет.
в регионах принимают свои Законы о тишине
пример:
Закон Удмуртской Республики "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений" от 16.11.2001 года N 49-РЗ (с изменениями)
Статья 11-2. Нарушение тишины и покоя граждан (введена Законом УР от 06.04.2007 N 16-РЗ)
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 7.00 часов) , за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти до пятнадцати тысяч рублей.
Примечание. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики, свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, неотключение неоднократно срабатывающей автосигнализации, использование громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.
Рассматривать дела вправе мировые судьи, административные комисии (ст. 28 закона) . Протоколы вправе составлять должностные лица органов внутренних дел (милиции общественной безопасности) (ст. 31 закона).
Жилищное право
Кто знает номер или название документа запрещающий соседям делать шумный ремонт в выходные дни и в будни после 19 часов.
Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 (шум в жилых домах)
по решению общего собрания ТСЖ
закон такой есть.. . искать лень.. . да и по человечески - свинство на это стучать, особенно если новостройка - другого времени на ремонт выделить всё равно нельзя.
Но по хорошему эти делающие ремонт соседи должны взять разрешение у остальных соседей (вроде только по площадке) что те не против шума от ремонта.
а на счет "после 22" - это про музыку
жилищный кодекс. и после 22.00
Нет такого! Только после 22:00